login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин о трагедии в Беслане: это "неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей"
6:06PM Sunday, Sep 3, 2006
Путин о трагедии в Беслане: это "неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей"

Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России, заявил президент РФ Владимир Путин. "Убийство ни в чем не повинных женщин и детей потрясло всю Россию, весь мир", - сказал Путин в воскресенье в ходе встречи с патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Эта трагедия, по словам Путина, "неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей, навсегда останется нашей общей болью".

Путин отметил, что в России помнят, что православная церковь и лично патриарх Московский и всея Руси Алексий II как могли поддерживали людей, "помогали им и пасторским словом, и искренней заботой".

Алексий II в свою очередь предложил почтить память всех тех, кто погиб в Беслане от рук террористов два года назад.

В ответном слове патриарх отметил, что сегодня весь народ вспоминает трагический события двухлетней давности, "когда совершалась трагедия в Беслане, когда гибли дети, гибли взрослые от террористов, для которых нет ничего святого".

"Вспоминая сегодня этот трагический день, я хочу предложить пропеть "Вечную память" тем, кто отдал свои жизни в Беслане - и взрослым, и детям, которые погибли от рук террористов два года назад. Вечная им память", - сказал патриарх.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия построит 100 атомных энергоблоков
  • В России построят 26 "европейских" СИЗО
  • Латвия усилит охрану молдавской границы
  • ОМОН разогнал несанкционированный митинг памяти Беслана
  • Иванов предложил послать в Ливан стройбат
  • Глава МИД РФ отказался от поездки в Нигерию
  • В Новосибирске взорвано здание местного суда
  • Баку не понравился телерепортаж о Нагорном Карабахе
  • Участники митинга в Карелии потребовали проверить всех выходцев с Кавказа
  • В Москву привезли мощи Марии Магдалины
  • Зять Назарбаева хочет видеть Казахстан монархией
  • Подполковника Минобороны задержали при получении взятки в 59 тысяч рублей
  • Литва обвинила Россию в незначительном нарушении воздушного пространства
  • В Москве на стройплощадке нашли авиабомбу
  • Только половина россиян видит смысл хорошо учиться в школе
  • Пресс-бюро СВР возглавит Сергей Иванов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact