login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Хабаровске растет число больных менингитом - более 900 госпитализированных
3:24PM Sunday, Sep 3, 2006
Тенденция к стабилизации ситуации по заболеваемости серозно- вирусным менингитом наблюдается в Хабаровске. В Комсомольске-на- Амуре продолжается рост числа инфицированных, хотя и невысокий

Тенденция к стабилизации ситуации по заболеваемости серозно- вирусным менингитом наблюдается в Хабаровске. В Комсомольске-на- Амуре продолжается рост числа инфицированных, хотя и невысокий. В первый день сентября, в частности, в больницы Комсомольска доставлены три старшеклассника.

Об этом сообщили в службе Роспотребнадзора края по результатам мониторинга, который позволяет ежедневно отслеживать ситуацию. Анализ показывает, что из всех заболевших в крае, а это более 900 человек, 98 процентов - дети.

Наиболее подвержены инфекции дети в возрасте до 14 лет, поэтому противоэпидемическая комиссия приняла решение перенести начало занятий в первых-восьмых классах школ Хабаровска и Комсомольска- на-Амуре на 11 сентября. В других городах и населенных пунктах учебный год начался своевременно.

Одной из причин вспышки менингита специалисты считают высокую микробную загрязненность воды в Амуре и других водоемах. Поскольку вирус передается и бытовым, воздушно- капельным путем, то именно с общением школьников связана наибольшая угроза распространения инфекции.

В детских дошкольных учреждениях введен строгий ежедневный контроль при приеме детей с обязательным медицинским осмотром каждого ребенка, дезинфекции и другие меры сводят к минимуму опасность распространения болезни. Ограничений в работе детсадов нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия предложила Ливану инженерные войска
  • В Новосибирске взорвано здание местного суда
  • Баку не понравился телерепортаж о Нагорном Карабахе
  • Участники митинга в Карелии потребовали проверить всех выходцев с Кавказа
  • В Москву привезли мощи Марии Магдалины
  • Зять Назарбаева хочет видеть Казахстан монархией
  • Подполковника Минобороны задержали при получении взятки в 59 тысяч рублей
  • Литва обвинила Россию в незначительном нарушении воздушного пространства
  • В Москве на стройплощадке нашли авиабомбу
  • Только половина россиян видит смысл хорошо учиться в школе
  • Пресс-бюро СВР возглавит Сергей Иванов
  • Китайские пограничники задержали на Амуре российских гидрографов
  • Прокуратура требует наказать бывшего сотрудника ЮКОСа более сурово
  • Бобруйские милиционеры отпустили только журналистов
  • В Чечне сдался замкомфронта боевиков
  • Охрана воздушных границ Эстонии зависит от единственного вертолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact