login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В руки пиратов попала база данных о 3 тысячах кредиторов
11:08AM Friday, Sep 1, 2006
Кадр "Первого канала"

Кадр "Первого канала"
В продаже появилась очередная база данных о потребительских кредитах. Пиратский диск "Банковский черный список физлиц: Москва и Московская область" стоит 900 рублей и содержит данные о неблагонадежных заемщиков банка "Первое ОВК", взявших кредиты в 2000-2003 годах. Об этом пишет "Коммерсант".

На диске содержатся данные о примерно 3 тысячах клиентов "Первого ОВК", которые просрочили выплаты по полученным от организации кредитам. Также на диске записаны номера сотовых и домашних телефонов неблагонадежных заемщиков, причем с информацией о паспортных данных некоторых из них. Кроме того, указана причина и дата занесения в черный список. В краже данных эксперты подозревают бывшую службу безопасности "Первого ОВК", которая была реорганизована после слияния с Росбанком.

По информации издания, в этом месяце на рынке должна появиться более полная и свежая версия базы под названием "Антикредит". Ее объем составит 700 мегабайт, на диске будет храниться информация о примерно 3 миллионах недобросовестных клиентах.

В начале августа на рынок вышла база данных о клиентах, получавших кредиты на покупки в торговых сетях. Он вмещал более 700 тысяч записей и стоил 90 тысяч рублей. Каждая запись базы содержала фамилию, имя и отчество заемщика, его адрес, название торговой сети, где была совершена покупка в кредит, сумма покупки, размер первоначального взноса, размер кредита, срок кредита, размер ежемесячного платежа, объем просрочки и сумму санкций.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мела Гибсона ждет роль отрицательного героя - антисемита в боевике "Еврейский молот-2"
  • Большой театр открывает сезон новой постановкой оперы "Евгений Онегин"
  • В Германии обнаружены две рукописи юного Иоганна Себастьяна Баха
  • Александру Новикову отказано в регистрации на пост кандидата в депутаты Палаты представителей Свердловской области
  • Гражданин Ганы шестую неделю живет в аэропорту
  • Сын султана послал певице бриллиант на 5 миллионов долларов
  • Главный приз кинофестиваля "Пасифик Меридиан" получил российский фильм "Странник"
  • В США на 91-м году жизни умер известный актер Глен Форд
  • Миллионер Стив Фоссет взлетел на планере выше всех
  • Cолиста группы "Иванушки Интернэшнл" в центре Москвы зверски избил фанат (ФОТО)
  • Средний британец отложил на черный день 7 тысяч фунтов
  • После 40 лет ожидания японская принцесса родит наследника
  • В нью-йоркской галерее выставят бронзовую скульптуру кала дочери Тома Круза
  • Эстонские солдаты в Сербии потеют и не влезают в машины
  • Прощание с Игорем Кио и гражданская панихида состоятся 3 сентября в цирке на Цветном бульваре
  • Турки обратили Пиноккио в ислам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact