login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Михаил Фрадков поручил Сергею Иванову обеспечить безопастность авиаперевозок
1:01PM Thursday, Aug 31, 2006
Михаил Фрадков. Кадр "Первого канала"

Михаил Фрадков. Кадр "Первого канала"
Выработку мер, направленных на обеспечение безопасности пассажирских авиаперевозок, возглавит министр обороны РФ Сергей Иванов. Об этом заявил в четверг 31 августа 2006 года премьер-министр правительства РФ Михаил Фрадков, сообщает агентство РИА Новости.

Свое решение премьер Фрадков мотивировал тем, что задача обеспечения безопасности полетов носит "межведомственный характер" и помимо вопросов, связанных с производством и безопасностью, непосредственно затрагивает сферу обороноспособности.

При этом он предложил обратить особенное внимание на "эффективность работы отечественных авиаперевозчиков, их множественность". По мнению премьера, в работе многих авиаперевозчиков "вопросы экономической целесообразности входят в противоречие с вопросами безопасности полетов".

Кроме того, премьер затронул такие темы, как способность России производить новые современные самолеты, импорт новых и подержанных самолетов, управление воздушным движением, осуществление контроля за безопасностью полетов.

Со своей стороны Сергей Иванов обратил внимание членов правительства на вопрос, связанный с сертификацией запасных частей для самолетов, а также на недостаточное качество метеорологических прогнозов.

Напомним, что за последнее время на российских авиалиниях произошло несколько крупных авиакатастроф, которые повлекли множество человеческих жертв. В результате последней авиакатастрофы пассажирского самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний", разбившегося под Донецком 22 августа 2006 года, погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

В этой связи на заседании правительства были также обсуждены меры по оказанию помощи семьям и родственникам погибших. Глава Минтранса Игорь Левитин заявил, что на оказание помощи семьям погибших потребуется 17 миллионов рублей из резервного фонда правительства. Кроме того, решение о выплате компенсаций со своей стороны приняли правительства регионов, где проживают родственники жертв авиакатастрофы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутаты потребовали отставки Блэра в письменном виде
  • Прокурор требует приговорить Копцева к 16 годам тюрьмы
  • Более 80 процентов российских учебников содержат ошибки
  • Истребитель бронзовых царей приговорен к 19 годам тюрьмы
  • Телевидение Ливана показало пропавшего 20 лет назад израильского солдата
  • В Москве произошел взрыв перед квартирой чиновника РФФИ
  • На юге Таиланда одновременно взорваны 13 банков
  • Ким Чен Ир поехал мириться с китайцами
  • Предполагаемым участникам британского заговора продлили срок заключения
  • Итальянский политик использовал лозунг с ворот Освенцима для пропаганды труда
  • Уго Чавес и Башар Асад договорились дружить против США
  • Президент Ирана заявил о бесполезности санкций
  • Онищенко обеспокоен числом российских грызунов
  • Расшифрованы "черные ящики" разбившегося под Донецком Ту-154
  • Сирийские экстремисты угрожают похищениями израильских солдат
  • Генпрокуратура начала проверку Федеральной налоговой службы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact