login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Банк Москвы приобрел двух крупных российских страховщиков
12:30PM Thursday, Aug 31, 2006
Отделение Банка Москвы. Фото Ленты.Ру

Отделение Банка Москвы. Фото Ленты.Ру
Банк Москвы приобрел у голландской финансовой группы TBIH Financial Services контрольные пакеты акций страховой компании "Стандарт Резерв" и медицинской страховой компании "Солидарность для жизни". Сумма сделки составила 33 и 65 миллионов долларов соответственно, сообщает "Коммерсант".

В то же время вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин пока не подтвердил факт покупки. По его словам, кредитная организация выступила в роли финансового консультанта, оказав услуги группе стратегических инвесторов, которые и приобрели ценные бумаги вышеперечисленных компаний.

Согласно изданию, одним из инвесторов стала австрийская страховая компания Wiener Stadtische. В ближайшее будущее она может приобрести долю в "Стандарт Резерве". Австрийцы уже знакомы со страховым рынком России. В конце 2005 года Wiener Stadtische совместно со структурой Банка Москвы "Московской страховой компанией" создал организацию по страхованию жизни.

Банк Москвы является одним из крупнейших российских банков. Он обслуживает 6,4 миллиона физических лиц и располагает средствами почти на 6 миллиардов рублей. 22 августа 2006 года банк провел дополнительную эмиссию 4,76 процента акций, которую выкупили иностранные инвесторы, включая американскую финансовую организацию JP Morgan и американский инвестиционный фонд Bear Stearns. Уставный капитал "Стандарт Резерва" оценивается в 500 миллионов рублей, компания располагает активами на сумму в 4,623 миллиона рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лайза Миннелли обвинила бывшего мужа в отравлении
  • Концерт Мадонны под угрозой срыва. По некоторым данным, она решила не ехать в Москву
  • Скандально известный Алан Мур выпустил трехтомный роман порнокомиксов
  • Ведущая новостей CBS похудела с помощью фоторедактора
  • Из-за посещения туалета пилот едва не пропустил посадку
  • Обмен проданных на концерт Мадонны билетов начнется 4 сентября
  • Российские коровы вторглись на территорию суверенной Латвии
  • В Москве скончался народный артист России Игорь Кио
  • Большинство семейных ссор происходят сегодня
  • Потомки депортированных евреев подали 200 исков против железных дорог Франции
  • На 95-м году жизни умер египетский писатель, лауреат Нобелевской премии Нагиб Махфуз
  • В Ирландии во время циркового представления разбился белорусский гимнаст
  • Кампуш судится за дом своего похитителя
  • Собаку Барби научили испытывать естественные потребности
  • Александринский театр отмечает 250-летний юбилей
  • Самый дорогой российский фильм в новейшей истории: на "Волкодав" потратят 20 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact