login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Адвокат битцевского маньяка: "Он убивал ради самого процесса убийства, а не из корысти"
1:50PM Wednesday, Aug 30, 2006
Адвокат битцевского маньяка: "Он убивал ради самого процесса убийства, а не из корысти"

Расследование по делу так называемого битцевского маньяка продолжается. 32-летнего Александра Пичушкина подозревают в совершении 61 убийства. Пока ему предъявлено обвинение в двух убийствах - по остальным убийствам, в которых он сознался, собирается доказательный материал.

В настоящее время битцевский маньяк находится в одиночной камере спецкорпуса изолятора "Матросская Тишина". Мужчина еще ни разу не попросил свидания с родственниками. Однако посылки Пичушкину исправно приходят - газеты, книги и сигареты. Раз в две недели он общается со следствием, а остальное время проводит за просмотром телевизора.

Как стало известно "МК", уже найдены еще несколько человек, которых Пичушкин хотел заманить в лес, но они по тем или иным причинам не пошли с ним. Так, один мужчина, житель Балаклавского проспекта, заявил следствию, что еще в 2003 году случайно встретил Пичушкина у магазина. Тот позвал его выпить в лесу, но москвич отказался. Выяснилось, что сразу нескольким кандидатам в жертвы битцевский маньяк предлагал распить бутылку не просто так, а помянуть свою якобы умершую собаку.

Как заявил адвокат битцевского маньяка Александр Каганович, отвечать Пичушкину придется за меньшее число убийств, чем то, в котором он сознался. Доказать все убийства, считает адвокат, нельзя потому, что сброшенные в канализацию тела жертв уже не найти.

Как говорит Каганович, его подзащитный весьма охотно сотрудничает с правоохранительными органами, поскольку надеется прославиться через СМИ. Задержанного также очень огорчает, что избаловавшие его вниманием газеты и телевидение стали уделять ему меньше внимания.

Как отмечает Каганович, состояние его подзащитного нормальное, чувствует он себя прекрасно. Вскоре ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, которая покажет степень его вменяемости. Адвокат же говорит о том, что считает Пичушкина "вполне вменяемым", однаок добавляет: "Он убивал ради самого процесса убийства, а не из корысти".

Как считает Каганович, Пичушкина или признают невменяемым, или дадут ему пожизненный срок

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россию обвинили в нарушении прав экс-узников Гуантанамо
  • Лже-террорист угрожал взорвать банк в Хабаровске
  • Охрана французского премьера обстреляла угнанный автомобиль
  • Присяжные признали виновным бывшего лидера "Реввоенсовета"
  • Под Новосибирском мошенники вывели из строя армейское подразделение
  • Милиция не знает об обстреле иномарки неподалеку от Кремля
  • Около Кремля обстреляли иномарку
  • Сбежавшая из плена девушка не жалеет о восьми годах заточения
  • Губернатора Ивановской области Тихонова осудят за хранение боеприпасов
  • В Назрани убит милиционер
  • В Венгрии похитители требуют выкуп за "Робина Гуда"
  • Под Томском сержант убил срочника ударом в грудь
  • Правозащитники написали Чайке о пропаже вдовы Басаева
  • Обвиняемым в теракте на Черкизовском рынке вменяют еще восемь взрывов
  • У "Альфа-банка" похитили 2 миллиарда рублей
  • На севере Москвы застрелен предприниматель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact