login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: нефтетрейдеры готовятся к шторму
8:12AM Monday, Aug 28, 2006
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Индекс РТС на торгах 25 августа поднялся на 0,32 процента, составив 1643,18 пункта. Объем торгов на классическом рынке снизился и составил 30,2 миллиона долларов. Индекс ММВБ, в свою очередь, вырос на 1,16 процента до 1456,73 пункта.

Фондовые рынки США окончили день 25 августа разнонаправленно. Индекс S&P 500 упал на 0,97 пункта (-0,07 процента) до 1295,09 пункта. Nasdaq поднялся на 3,18 пункта (+0,15 процента) до 2140,29 пункта. Значение индекса Dow Jones снизилось на 20,41 пункта (-0,18 процента) и составило 11284,05 пункта. По мнению Дениса Мухина, аналитика "Брокеркредитсервиса", причиной такого поведения рынков стал рост цен на нефть из-за начавшейся эвакуации персонала с нефтяных платформ в Мексике из-за приближения шторма. Некоторые инвесторы, в свою очередь, поспешили продать акции компаний, чьи доходы чувствительны к изменению цен на нефть.

По итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, сентябрьский контракт на поставку нефти марки WTI подорожал на 15 центов до 72,51 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже, ICE, сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent поднялись всего на 2 цента до 72,70 доллара за баррель. Стоимость природного газа, в свою очередь, выросла на 1,1 процента до 7,157 доллара за миллион британских термических единиц. Об этом сообщают аналитики K2kapital.

Центральный банк РФ установил с 26 августа 2006 года официальный курс доллара в размере 26,7998 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он повысился на 1,35 копейки. Центральный банк РФ установил официальный курс евро в размере 34,2019 рубля за один евро, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 1,49 копейки.

Курс доллара к рублю третий день плавно растет, следуя тенденциям мирового валютного рынка. Утром основные валюты торговались спокойно: пара евро/доллар на уровне 1,2775 доллара за евро, британский фунт по 1,8888 доллара за фунт, а пара доллар/иена на отметке 117,15 иен за доллар. Об этом сообщают специалисты "Форекс клуба".

Из новостей прошедших дней следует отметить внесение российского бюджета-2007 в Госдуму, а также изгнание крупнейших нефтяных компаний из республики Чад.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вооруженный араб ворвался в британское посольство в Тель-Авиве и потребовал убежища
  • Пятеро узников Гуантанамо переданы афганским властям
  • Россия не готова бороться с террористами межконтинентальными ракетами
  • При взрывах в Мармарисе и Стамбуле пострадали 27 человек
  • США могут снять санкции с российских экспортеров оружия
  • Шесть человек получили ранения при взрыве в Стамбуле
  • На турецком курорте Мармарис произошли три взрыва
  • В Рамаллахе арестован еще один депутат от "Хамаса"
  • В Германии зеки присуждают тюрьмам, как и отелям, звезды за комфорт и качество
  • В сербском кафе в Косове произошел взрыв - ранены девять человек
  • В Кентукки упал пассажирский самолет - выжил один из пятидесяти
  • Экс-президент США Джимми Картер обвинил Блэра в угодничестве и раболепии перед Бушем
  • Иран испытал новейшую ракету морского базирования "Сагеб"
  • В составе миротворцев, которые поедут в Ливан, будут солдаты из мусульманских стран
  • Мусульмане подвергли осуждению модель Айтен Ахмет за участие в конкурсе "Мисс Австралия"
  • Виктор Ющенко: русский не будет государственным языком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact