login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Standard & Poor's отозвало рейтинг "Татнефти"
5:17PM Friday, Aug 25, 2006
Логотип ОАО "Татнефть"

Логотип ОАО "Татнефть"
Агентство Standard & Poor's отозвало рейтинг "В-" российской нефтяной компании "Татнефть". Как говорится в официальном пресс-релизе агентства, "Татнефть" не предоставила последовательную информацию о финансовом положении компании.

По информации Standard & Poor's, третий год подряд "Татнефть" значительно задерживает данные годовой аудированной отчетности, подготовленные по стандартам US GAAP - американского свода правил публикации финансовой отчетности для компаний. Отчетность за 2004 год была подготовлена в июне 2006 года, а за 2005 год она отсутствует вообще. Кроме того, для агентства остаются неясными вопросы финансирования компанией строительства НПЗ в Нижнекамске. Оценочная стоимость проекта составляет 4,8 миллиарда долларов, напомнило агентство.

14 апреля 2006 года рейтинг "Татнефти" от Standard & Poor's был помещен в список CreditWatch c негативным прогнозом. Помещение в этот список означало, что агентство собиралось пересмотреть рейтинг компании. 27 июля 2006 года "Татнефть" объявила о намерении прекратить торговлю депозитарными расписками на Нью-йоркской бирже. В качестве причины компания указала на большие затраты, связанные с поддержанием акций на бирже.

"Татнефть" является одной из крупнейших компаний в нефтегазовом комплексе России. Ежегодно она добывает 25 миллионов тонн нефти и более 700 миллионов кубических метров газа. В настоящее время "Татнефть" располагает лицензиями на разработку 77 месторождений в Татарстане, а также участвует в капитале и управлении рядом ведущих нефтехимических предприятий республики. Чистая прибыль "Татнефти" по итогам первого полугодия 2005 года составила 15,7 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обмен проданных на концерт Мадонны билетов начнется 4 сентября
  • Телеведущая случайно выругалась в прямом эфире
  • ГУВД настаивает на проведении концерта Мадонны на аэродроме "Тушино"
  • Девочке удалось сбежать от похитителя через 8 лет
  • 11-метровую статую Рамзеса II перевезли из центра Каира в Гизу
  • Авраам Руссо готовит обращение к президенту России
  • Монумент Церетели "Слеза скорби" будет открыт в США 11 сентября
  • В Москве скончался народный артист России Виктор Павлов
  • В токийском метро запретили вешать постеры с обнаженной Бритни Спирс
  • Старичку запретили ездить по городу на газонокосилке
  • Стали известны номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2006
  • Бритни Спирс запретили возбуждать японскую молодежь
  • В Китае запретили похороны со стриптизом
  • Чаще всего туристы оставляют в британских отелях автобиографии знаменитостей
  • Мадонна пообедает с Владимиром Путиным и его дочерьми
  • Французским курильщикам оставят казино и дискотеки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact