login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Милиция вернула "Евросети" конфискованные телефоны
11:13AM Friday, Aug 25, 2006
Салон связи "Евросеть". Фото с сайта infocom.uz

Салон связи "Евросеть". Фото с сайта infocom.uz
Правоохранительные органы вернули "Евросети" более 100 тысяч конфискованных ранее сотовых телефонов Motorola на общую сумму в 16 миллионов долларов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу производителя мобильников.

В конце марта МВД изъяло у "Евросети" крупную партию телефонов приблизительно на 19 миллионов долларов. Сначала правоохранительные органы посчитали, что мобильники ввезены незаконно и являются контрафактными. Однако "Евросеть" и Motorola представили все документы, подтверждающие, что партия была поставлена по прямому соглашению с уплатой всех таможенных пошлин.

После этого МВФ объявило о том, что 50 тысяч телефонов из этой партии вредны для здоровья. В Motorola заявили, что мобильники соответствуют всем гигиеническим нормам и обратились за помощью в американское торгпредство и к послу США в России. Тем не менее, все 50 тысяч мобильников были уничтожены. После этого, компания обратилась с письмами к Владимиру Путину и Михаилу Фрадкову. По данным "Ведомостей", жалоба дошла до адресатов, а президент наложил резолюцию с требованием разобраться в ситуации. В то же время на заседании правительства в мае 2006 года Фрадков поручил главе Минэкономразвития Герману Грефу разобраться с проблемой. В начале июля он вынужден был провести совещание с представителями "Евросети", Motorola, МВД и Генпрокуратуры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Литва объявила в международный розыск бежавшего в Россию политика и предпринимателя Виктора Успаских
  • В США после долгих споров в продажу поступила противозачаточная "пилюля следующего дня"
  • В США расследуют возможное применение Израилем кассетных бомб в Ливане
  • В Японии арестованы подозреваемые в нелегальном экспорте оборудования для обогащения урана
  • Самописцы разбившегося под Донецком Ту-154 находятся в нормальном состояни
  • Задержанный танкер "Лучегорск" вышел из гвинейского порта
  • Суд в Абхазии приговорил женщину за шпионаж в пользу Грузии к 11 годам
  • Венесуэльские военные обыскали дипломатический багаж посольства США
  • Нигерийские боевики похитили трех сотрудников итальянской компании
  • В Косово осквернен православный храм
  • Ливан перекрывает контрабандные тропы из Сирии
  • Франция увеличит свой контингент в Ливане до 2 тысяч военных
  • Искусство гейш возрождается в Японии благодаря интернету
  • Франция отправит в Ливан еще 1600 миротворцев
  • Аргентина намерена развивать атомную энергетику
  • На заводе по утилизации боеприпасов в США прогремел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact