login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Задержанный танкер "Лучегорск" вышел из гвинейского порта
9:43AM Friday, Aug 25, 2006
Танкер "Лучегорск". Кадр телеканала "Россия"

Танкер "Лучегорск". Кадр телеканала "Россия"
Российский танкер "Лучегорск", задержанный у берегов Гвинеи 22 августа, отведен от причала порта Конакри и находится сейчас на его рейде, передает агентство "Интерфакс".

В Приморском морском пароходстве (ПМП), которому принадлежит танкер, пока не комментируют предположение о том, что в ближайшее время судно сможет покинуть Гвинею и инцидент с его задержанием будет полностью исчерпан.

На сайте ПМП сообщается, что за прошедшие сутки, с 24 августа 2006 года, вопрос об освобождении "Лучегорска" решен не был. После вывода на рейд порта Конакри, танкер будет ожидать окончательного решения властей Гвинеи.

По словам капитана "Лучегорска" Юрия Щербинкина, все члены экипажа танкера здоровы, на борту достаточно продуктов питания и питьевой воды.

Напомним, что российское судно, зафрахтованное швейцарской компанией "Аддах", было задержано вооруженными представителями гвинейских морских сил. Экипаж "Лучегорска" был обвинен в незаконной деятельности в морской экономической зоне Гвинеи.

23 августа власти страны сняли обвинение с капитана судна Юрия Щербинкина, так как он смог доказать, что в момент задержания "Лучегорск" находился в экономической зоне соседнего государства - Сьерра Леоне. Ранее сообщалось, что фрахтователь судна компания "Аддах" заплатит штраф за незаконную бункеровку судов в гвинейских водах, после чего "Лучегорск" сможет покинуть порт Конакри.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Русал" выкупит акции миноритариев в принудительном порядке
  • Суд в Абхазии приговорил женщину за шпионаж в пользу Грузии к 11 годам
  • Обзор рынков: происшествие на трубопроводе остановило падение цен на нефть
  • Apple Computer отзывает 1,8 миллиона аккумуляторов для ноутбуков
  • В Косово осквернен православный храм
  • Ливан перекрывает контрабандные тропы из Сирии
  • Франция увеличит свой контингент в Ливане до 2 тысяч военных
  • Искусство гейш возрождается в Японии благодаря интернету
  • Аргентина намерена развивать атомную энергетику
  • На заводе по утилизации боеприпасов в США прогремел взрыв
  • Варшава хочет получить от России все архивные материалы по катынскому делу
  • Индийский ресторан, названный в честь Адольфа Гитлера, согласился поменять название
  • В Крыму перевернулся автобус: погибла гражданка России, пострадали еще пять россиян
  • Захват Ираном румынской нефтяной платформы объявлен коммерческим спором
  • Wal-Mart открыл в своем магазине отделение компартии Китая
  • Астрономы лишили Плутон статуса планеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact