login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за коробки с помидорами в аэропорту Абакана провели эвакуацию
3:49PM Friday, Aug 25, 2006
Из-за коробки с помидорами в аэропорту Абакана провели эвакуацию

В аэропорту Абакана, столицы Хакасии, в четверг произошла эвакуация пассажиров и персонала, а рейс на Норильск был задержан из-за того, что один из пассажиров забыл у стойки регистрации картонную коробку с помидорами.

Около 12:30 (08:30 по московскому времени) в зале ожидания, у стойки регистрации пассажиров, рядом с весами для предварительного взвешивания багажа была обнаружена упакованная и перевязанная картонная коробка, пишет абаканская газета "Взгляд".

Возникло подозрение, что в ней может находиться взрывное устройство. Была объявлена тревога, из здания аэропорта эвакуировали пассажиров и персонал. Вылет отправлявшегося в Норильск самолета задержали. Из Абакана в аэропорт прибыли бригады скорой помощи, пожарные расчеты, подразделения милиции, МЧС и ФСБ. Здание аэровокзала и площадь перед ним были оцеплены.

Однако при проверке в подозрительной коробке вместо взрывчатки обнаружили помидоры. По предварительным данным, кто-то из пассажиров норильского рейса перед регистрацией взвесил свой багаж и понял, что его общий вес превышает лимит, а доплата за лишние килограммы обойдется дороже, чем стоимость помидоров. Вероятно, после этого он просто бросил коробку с помидорами перед стойкой регистрации, а сам отправился на посадку.

В результате объявленный тревоги вылет этого рейса задержался на полчаса. Пока неизвестно, будут ли правоохранительные органы разыскивать виновника переполоха и можно ли этому человеку предъявить какие-либо обвинения, чтобы возместить затраты на экстренные выезды спецслужб, задержку рейса и нарушение нормальной работы аэропорта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таджикам предлагают учить историю по биографии Рахмонова
  • Светлане Бахминой снизили срок наказания
  • Москву на "День города" оставят без спиртного
  • Российским морякам придется задержаться в Либерии до 27 августа
  • Российские пограничники задержали пять японских судов
  • Туркменбаши поделился мудростью с миром
  • Немецкого шпиона приговорили к 12 годам заключения
  • Литва решила не закрывать железную дорогу на Калининград
  • Вторую кольцевую линию московского метро построят за 10 лет
  • В Бресте погиб литовский дипломат
  • В Узбекистане стало одной иностранной НКО меньше
  • Генпрокуратура обвинила суд в поддержке Адамова
  • В Москве украли мобильников на миллион долларов
  • Боинг 737 совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске
  • На северо-западе Москвы при пожаре погибли двое
  • В московской больнице номер 15 произошел пожар

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact