login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Северная Корея обвинила США в морском пиратстве
1:34PM Friday, Dec 13, 2002
Захват судна 'Со-Сан'. Кадр _Первого канала_
Обновлено 13.12.2002 в 13:34:20

Северная Корея обвинила США в морском пиратстве

Северная Корея потребовала официальных извинений от США за захват в Аравийском море грузового корабля с предназначавшимися Йемену 12 ракетами "Скад".

По утверждению агентства Associated Press, Пхеньян охарактеризовал действия американских военных как "пиратство".

"Этот непростительный акт пиратства является откровенным посягательством на суверенитет КНДР", - заявил в беседе с журналистами неназванный представитель северокорейского МИДа.

Руководство Северной Кореи продолжает настаивать, что продажа ракет Йемену является совершенно законной, а сам корабль находился в обычном плавании и двигался по установленному международными правилами маршруту.

Напомним, что грузовой корабль "Со-Сан" (So San) был задержан испанскими военными в Индийском океане в понедельник почти в тысяче километров от Йемена. В ходе осмотра под мешками с цементом были обнаружены ракеты "Скад".

По факту задержания судна министерство иностранных дел Йемена направило в Вашингтон протест. Чиновники из йеменского внешнеполитического ведомства сообщили, что задержанные ракеты некоторое время назад были приобретены их страной на законных основаниях.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские военные застрелили 11-летнюю девочку
  • На борту судна So San нашли ракеты ''Скад'' и азотную кислоту
  • WP: Аль-Кайеда приобрела в Ираке химическое оружие
  • Житель Петербурга подорвался на газовом баллоне
  • Российские патриоты и православные будут действовать сообща
  • Арафату рекомендовали отложить намеченные на январь выборы
  • Картер готов повторить опыт примирения Израиля с врагами
  • У Хеврона расстреляны солдаты
  • Иран: ядерная угроза
  • Под Тверью прорвало газопровод, начался пожар
  • США возвращают России Смоленский архив ВКП(б)
  • Посол России в Ираке: Никакой антииракской коалиции не существует
  • Президент Израиля пообещал Папе Римскому Рождество без солдат
  • Отец вице-президента "ЛУКОЙЛа" не был убит
  • Свое 35-летие НФОП отпраздновал попыткой проникновения в Гуш Катиф
  • Врач Марадоны арестован за контрабанду наркотиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact