login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Австралия увеличит численность сухопутных сил на 10 процентов
2:56PM Thursday, Aug 24, 2006
Австралийские военные. Фото с сайта nato.int

Австралийские военные. Фото с сайта nato.int
Премьер-министр Австралии Джон Говард 24 августа объявил о том, что его страна "весьма существенно" увеличит численность сухопутных частей национальной армии, сообщает AFP.

По словам Говарда, это делается для того, чтобы обезопасить страну от "региональных угроз" и для участия в международных операциях по поддержанию стабильности за рубежом, как, например, в Ираке и Афганистане.

Численность сухопутных сил будет увеличена сразу на 10 процентов - к нынешним 26 тысячам военнослужащих добавятся два батальона по 1300 человек в каждом.

По словам премьер-министра, его страна опасается неблагоприятного развития событий в небольших островных государствах Тихоокеанского региона - Соломоновых островах и Восточном Тиморе - и чувствует свою ответственность за происходящее там, так как является региональным лидером.

В связи с готовящимся увеличением числа подчиненных, министр обороны Австралии Брендан Нельсон пожаловался, что и для комплектования нынешней армии народ набрать не так-то просто. По его мнению, в условиях растущей экономики и снижающейся безработицы люди все более прохладно относятся к перспективе послужить родине.

Именно из-за этого он принял решение отменить ряд ранее действующих ограничений для желающих записаться в ряды вооруженных сил. Теперь служить можно людям предпенсионного возраста, астматикам, покрытым татуировками и бывшим наркоманам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдад с неожиданным визитом прибыл министр юстиции США
  • Онищенко взял под защиту обманутых дольщиков
  • Canon выпустила новую цифрозеркальную камеру 400D
  • Кинопродюсеры заплатят за адвоката убийцы ДжонБенет
  • Logitech снова изобрела колесо
  • В торговом центре случился игрушечный взрыв
  • Золотовалютные резервы РФ сократились на 2 миллиарда долларов
  • Компьютерные игры получат поддержку японских властей
  • Минобороны Грузии ввело в Цхинвальский регион еще 100 миротворцев
  • Япония планирует обзавестись полноценной внешней разведкой
  • Италия и Франция оспаривают друг у друга право возглавить миротворцев в Ливане
  • "Хизбаллах" не хочет, чтобы Блэр приезжал в Ливан "лить крокодиловы слезы"
  • Израиль готовится самостоятельно "снизить" иранскую ядерную угрозу
  • "ЕвразГруп" купил американского производителя ванадия
  • Французским курильщикам оставят казино и дискотеки
  • В США смотритель погоста застрелил охотницу за привидениями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact