login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Японские депутаты потребовали компенсацию за убитого браконьера
3:55PM Wednesday, Aug 23, 2006
Обнаруженный на японской шхуне незаконный улов. Кадр телеканала НТВ, архив

Обнаруженный на японской шхуне незаконный улов. Кадр телеканала НТВ, архив
Депутаты парламента Японии требуют немедленно освободить экипаж шхуны "Киссин-мару 31", который был задержан российскими пограничниками 16 августа, и выплатить компенсацию семье убитого рыбака Мицудзиро Мориты, передает РИА Новости.

В письме, которое было передано председателем комитета по иностранным делам японского парламента Йосиакой Харадой советнику-посланнику посольства России в Токио Михаилу Галузину, сказано, что "водное пространство в районе Северных территорий принадлежит Японии", поэтому российская сторона не имеет права задерживать японские рыболовецкие суда и арестовывать их экипажи по обвинению в нарушении государственной границы.

Михаил Галузин, в свою очередь, заявил, что инцидент произошел в российской экономической зоне, попросив Японию принять все меры, чтобы "оградить" морские территории России от проникновения браконьеров.

Напомним, что при задержании японской шхуны, которая вела незаконный лов краба в районе островов Танфильева и Анучина южнокурильской гряды, в результате предупредительного огня российских пограничников был убит 35-летний член экипажа "Киссин-мару 31" Мицудзиро Морита. Его тело было отправлено на родину 19 августа.

Оставшимся троим членам экипажа предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы России и ведении браконьерского промысла. На допросе задержанные признали свою вину.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Луизиане вырастили самый большой арбуз
  • В правительстве Британии появился новый пост - министр по фитнессу
  • На Филиппинах повстанцы взяли в заложники несколько десятков школьников
  • Греческие власти выдали Хорватии бизнесмена, который помогал скрываться хорватскому генералу Анте Готовине
  • Принц Люксембургский отказался от престола, чтобы жениться на простолюдинке
  • Большинство американцев поддерживает идею видеонаблюдения на улицах и в общественных зданиях
  • Австралийские власти решили кормить кенгуру противозачаточными пилюлями
  • Иран опроверг сообщения о захвате румынской нефтяной платформы в районе Персидского залива
  • Microsoft выпустила семикнопочную светящуюся мышь
  • Центробанк пожертвовал банковской ликвидностью ради борьбы с инфляцией
  • Узбеки приняли визит Каримова за эпидемию чумы
  • Табачный бренд Davidoff продали за полмиллиарда евро
  • PlayStation 3 получат все желающие
  • В аэропорту Брюсселя организуют сеансы лечения страха перед полетами
  • Евросоюз намерен усилить миротворческие силы в Ливане, но пока только Франция начала переброску войск
  • Египтяне прорыли ложкой подкопы через 3 границы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact