login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура не может выяснить, кто убил студента-армянина на станции метро "Пушкинская"
1:40PM Tuesday, Aug 22, 2006
Прокуратура московского метрополитена приостановила следствие по уголовному делу об убийстве студента Вигена Абрамянца на станции метро "Пушкинская" в апреле этого года, сообщил РИА "Новости" адвокат семьи погибшего Симон Цатурян

Прокуратура московского метрополитена приостановила следствие по уголовному делу об убийстве студента Вигена Абрамянца на станции метро "Пушкинская" в апреле этого года, сообщил РИА "Новости" адвокат семьи погибшего Симон Цатурян.

"Следствие приостановлено в связи с невозможностью установить лиц, совершивших преступление", - сказал адвокат.

Цатурян выразил недоумение, как при таком большом количестве очевидцев невозможно установить, кто совершил преступление.

По словам адвоката, он направил обращение на имя Генпрокурора РФ и прокурора Москвы с просьбой взять на контроль расследование убийства студента. Ранее адвокат выдвигал предположение, что Вигена Абрамянца убил кто-то из скинхедов, отмечавших таким образом день рождения Гитлера.

Армянин Виген Абрамянц - студент Московского университета управления - был убит в Москве 22 апреля около 17 часов дня на платформе станции метро "Пушкинская". Ему нанесли колото-резаные ранения в грудь, от которых он скончался.

По факту убийства прокуратура Московского метрополитена возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), рассматривалась версия об убийстве по мотивам национальной ненависти.

По подозрению в совершении этого преступления ранее был задержан учащийся 11-го класса московской школы №674 16-летний Денис Кулагин. Вначале он сознался в совершении убийства, но позже отказался от признательных показаний. По словам матери Кулагина, она сама заставила сына сознаться в убийстве из-за угроз со стороны следователей. Не было найдено орудие убийства - нож, а камеры наблюдения на станции метро ничего не засняли.

У следствия было лишь признание несовершеннолетнего, которого незаконно допрашивали несколько часов без присутствия матери и адвоката. К тому же ножом был ранен сам Кулагин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы загорелось офисное здание
  • Молдавская экономика переживает "винный" спад
  • Дело Евгения Адамова вернули Генпрокуратуре
  • Приостановлено расследование убийства студента-армянина в московском метро
  • По делу о взрыве на Черкизовском рынке никого не задерживали
  • Двух белорусских правозащитников выпустили из СИЗО
  • В результате взрыва обрушилась часть крыши Черкизовского рынка
  • На Черкизовском рынке Москвы произошел взрыв
  • Пострадавшим от взрыва на Черкизовском рынке выплатят компенсации
  • По делу о взрыве на Черкизовском рынке задержаны подозреваемые
  • Прокурор Москвы назвал версии взрыва на Черкизовском рынке
  • По факту взрыва на Черкизовском рынке возбуждено дело
  • Пожар на "Трехгорной мануфактуре" ликвидирован
  • В деле Евгения Адамова найдены нарушения
  • Литва грозит перекрыть железную дорогу на Калининград
  • Шхуна с тремя захваченными казаками прибыла в Петропавловск

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact