login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Новая книга об Элвисе Пресли получила благословение его дочери
7:02PM Monday, Aug 21, 2006
Книга "Я и парень по имени Элвис" (Me and a Guy Named Elvis) Джерри Шиллинга показывает жизнь Пресли в несколько ином свете, нежели издания, выходившие в свет до этого момента и описывает "человеческую сторону жизни певца"

Вышедшая в свет новая книга о жизни Элвиса Пресли получила благословение от дочери легендарного певца Лизы Мари.

Книга "Я и парень по имени Элвис" (Me and a Guy Named Elvis) Джерри Шиллинга показывает жизнь Пресли в несколько ином свете, нежели издания, выходившие в свет до этого момента и описывает "человеческую сторону жизни певца", сообщает АР.

В ней Элвис Пресли описывается как "умный и страстный человек, действительно страдающий от наркотической зависимости, расстроенный своими посредственными ролями в голливудских фильмах".

Джерри Шиллинг впервые услышал по радио песню Элвиса Пресли, когда ему было всего 12 лет. Через несколько дней они познакомились во время игры в мяч, в которой участвовал и 19-летний Элвис. Приблизительно тогда между ними завязалась дружба, продлившаяся около 23 лет.

В своей книге Джерри Шиллинг не пытался показать Элвиса Пресли "королем рок-н-ролла и легендарной личностью". Как раз наоборот, по заявлению автора, цель была - описать его "жизнь такой, какая она была на самом деле, показать личность, которой свойственны простые человеческие эмоции".

"Это местами веселая, но в то же время, сложная, книга. Она рассказывает об обыкновенной дружбе в нашем сложном мире", - рассказал Джерри Шиллинг во время презентации новой книги. "Смерть Элвиса была самым большим ударом в моей жизни. Я до сих пор скучаю по нему", - добавил автор мемуаров.

В настоящее время Шиллинг проживает в доме, который ему купил Элвис. Здесь он трудится во благо компании Elvis Presley Enterprises, занимаясь постановкой и съемками документальных фильмов об Элвисе Пресли.

Шиллинг всегда говорил, что его не интересовало написание книг об Элвисе, что сделали другие приближенные к музыканту люди. Он передумал только, когда его жена Синди убедила его рассказать историю их дружбы.

Шиллинг работал над книгой вместе с Чаком Кризафулли, журналистом и автором несколько книг. В издании Gotham заявили, что они писали книгу совместно в течение трех лет, и это было очень успешное сотрудничество. В печати находятся приблизительно 30 000 копий книги, которую уже направили во вторую печать после выхода 17 августа.

"Это веселая, сложная книга о простой дружбе в сложном мире", - сказал Шиллинг в недавнем интервью.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актриса Александра Яковлева попала в аварию
  • У Оушена будет лишь 13 друзей
  • Потомки Сэмюэла Колриджа продали семейный архив за последние два века
  • Лучшие саундтреки года станут известны в октябре
  • 150-летие Антона Чехова отметят фестивалем его пьес
  • "Пираты Карибского моря" отправились за "Титаником"
  • Интернет не вывел "Змеиный рейс" в лидеры проката
  • Британский архитектор получил "Золотого льва" в Венеции
  • Вексельберг профинансирует фильм о Смуте
  • Пиотровский предложил изменить статус музейного хранителя
  • Найдена украденная из Эрмитажа икона
  • В Выборге наградили победителей кинофестиваля "Окно в Европу"
  • За живого Элвиса предложили 3 миллиона долларов
  • В Испании отметили 70-летие гибели Федерико Гарсиа Лорки
  • Гибсон приговорен к трем годам условно
  • Новый Бонд увлекся детским фэнтези

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact