login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Лидеров приморских единороссов отстранили от выборов в местный парламент
12:34PM Monday, Aug 21, 2006
Символика "Единой России"

Символика "Единой России"
Надежды приморских депутатов-единороссов на то, конференция регионального отделения "Единой России" прислушается к их мнению и внесет изменения в партсписок на предстоящих 8 октября выборах в краевой парламент, не оправдались - 19 августа был утвержден вариант списка, рекомендованный ранее генсоветом партии, сообщает "Коммерсант".

Приморские единороссы были недовольны тем, что предварительный список, утвержденный еще 29 июля в составе 60 человек, впоследствии был урезан до 39 кандидатов. При этом в него вошли несколько малоизвестных фигур и одновременно были исключены такие видные партийцы, как, например, глава партийной фракции в законодательном собрании края Юрий Степанченко, его заместитель Анатолий Новиков и вице-спикер местного парламента Джамбулат Текиев. 8 августа Степанченко в интервью "Интерфаксу" выразил уверенность в том, что конференция регионального отделения "Единой России" прислушается к мнению местных депутатов-единороссов, "за каждым из которых стоят тысячи избирателей".

Однако, как сообщил "Коммерсанту" замглавы фракции "Единая Россия" в нынешнем краевом парламенте Анатолий Новиков, на конференции, которая проходила в закрытом режиме, "обсуждения как такового не было, только голосование. Зато процесс зачем-то снимался на скрытые камеры, прям как у боевиков каких-то". По словам Новикова, "списки формировались в результате противоборства трех течений внутри местного отделения "Единой России"". Лидерами этих внутрипартийных группировок наблюдатели считают приморского губернатора Сергея Дарькина, мэра Владивостока Владимира Николаева и главу регионального отделения "Единой России" Виктора Курилова, играющего роль "руки Москвы", информирует издание.

В итоге конференция утвердила вариант списка, рекомендованный генсоветом партии, первую тройку которого составили Дарькин, Курилов и командующий Тихоокеанским флотом Виктор Федоров, а четвертое место занял Николаев. "Мы выбрали самых достойных, заявил на брифинге Виктор Курилов. - Список утвержден окончательно и пересматриваться не будет. Составлялся он не в Москве, а на местном уровне".

Среди отсеянных оказалась и партийная молодежь, обратившаяся в связи с этим с открытым письмом к федеральному партруководству, обвинив своих краевых лидеров в обмане. Минувшей весной, напоминает "Коммерсант", "Единая Россия" объявила о введении в своих партсписках квоты не менее чем в 20 процентов для кандидатов в возрасте до 28 лет. Приморской молодежи обещали в списке сначала четыре, а затем и пять мест, за которые боролись около сотни соискателей из движения "Молодая гвардия". В июле были торжественно объявлены пять победителей акции, однако в утвержденном списке остались лишь двое из них. "Похоже, у "Единой России" не хватило мужества и чести остаться верной своему слову. Молодежь в очередной раз оказалась "опрокинута" старшим начальствующим поколением", констатировал один из вычеркнутых из списка молодогвардейцев, глава общественного молодежного совета при краевом законодательном собрании Александр Мальцев, сообщает издание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль не доказал наличие у "Хизбаллы" российского оружия
  • У "Хизбаллы" нашли британское спецоборудование
  • Израиль прогнозирует второй этап ливанского конфликта
  • Миротворческие силы в Ливане возглавит Италия
  • ЦАХАЛ арестовал секретаря палестинского парламента
  • Израиль снял блокаду Западного берега
  • Министру юстиции Израиля предъявили обвинения в поцелуе
  • Франция созывает встречу стран ЕС по урегулированию в Ливане
  • В Багдаде убиты 15 шиитских паломников
  • Прекращение огня в Ливане не помешает Израилю уничтожить Хасана Насраллу
  • Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан выразил озабоченность израильским рейдом
  • Бейрут потребовал рассмотреть израильский рейд в Ливан на заседании СБ ООН
  • Ливан выразил протест в связи с ночным рейдом израильтян
  • Передовой отряд французского контингента прибыл в Ливан
  • В ходе рейда ЦАХАЛ в Ливан уничтожены три боевика
  • Израильский спецназ провел десантную операцию в Ливане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact