login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

IPO Sitronics на 3 миллиарда долларов проведет Goldman Sachs
12:19PM Monday, Aug 21, 2006
Логотип компании Sitronics

Логотип компании Sitronics
Российский концерн Sitronics выбрал организатором для предстоящего в первой половине 2006 года IPO инвестбанк Goldman Sachs. Соглашение подписано с лондонским офисом банка, что делает вероятным выход на биржу не в США, как предполагалось ранее, а в Великобритании, пишет издание Business.

АФК "Система", которой и принадлежит Sitronics, планирует продать на бирже акций приблизительно на 3 миллиарда долларов. Выход на бирже последует через 2 года после того, как на лондонской бирже (LSE) разместилась сама "Система". Тогда компания продала акций на 1,3 миллиарда, совершив самое крупное российское IPO. Рекорд был перебит только в июле 2006 года, когда "Роснефти" привлекла за счет размещения на бирже более 10 миллиардов долларов.

"Система" также собирается провести IPO своего девелоперского отделения - компании "Система-Галс". Business пишет, что для ее выхода на биржу был выбран Deutsche Bank. IPO компании ожидается в конце 2006 года. Об объеме акций, которые будут проданы, не сообщается.

Sitronics - крупнейшая высокотехнологичная компания Восточной Европы. Она образована в мае 1997 года. Выручка Sitronics в 2005 году составила 954,9 миллиона долларов. В состав компании входит 24 предприятия. Их продукция поставляется в 23 страны мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд в Абхазии приговорил женщину за шпионаж в пользу Грузии к 11 годам…
  • В результате столкновения поездов в Египте один из них перевернулся: 65 погибших, 140 раненых…
  • Индийский бизнесмен, родившийся с двумя пенисами, хочет удалить один, чтобы жениться…
  • На Будапешт обрушилась сильная буря: трое погибших, 250 раненых…
  • В Бельгии выдана санкция на арест 16 чеченцев, совершивших разбойный налет на дискотеку…
  • В Кении тяжело ранен посол России…
  • Израильские войска арестовали в Рамаллахе генсека палестинского парламента…
  • Маккартни предложил жене 50 миллионов фунтов за пожизненное молчание…
  • В Каире открылось заседание глав МИД Лиги арабских государств. На повестке дня - Ливан…
  • Верховный комиссар ООН по делам беженцев назвал положение чеченских беженцев в Панкиси "очень тяжелым"…
  • У берегов Италии перевернулось второе за сутки судно с нелегальными иммигрантами…
  • Пассажиры рейса Малага-Манчестер настояли на выдворении из самолета двух мужчин восточной внешности…
  • Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась …
  • ЦРУ похищало в Австрии мусульман, подозреваемых в терроризме…
  • Пассажиры отказались лететь с подозрительными азиатами…
  • Жара в Болгарии привела к гибели девяти человек…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact