login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Украинские энергетики не отдадут России молдавский рынок
11:12AM Monday, Aug 21, 2006
Фото Сергея Рубл ва, Lenta.Ru

Фото Сергея Рубл ва, Lenta.Ru
Компания "Интер РАО ЕЭС" начала переговоры с министерством топлива и энергетики Украины о возобновлении транзита российской электроэнергии через Украину в Молдавию. По данным "Коммерсанта", стороны пока не договорились, а в минтопэнерго утверждают, что соглашение никогда не будет достигнуто.

Транзит отечественной электроэнергии через Украину осуществлялся до мая 2006 года, когда истек договор между "Укринтерэнерго" и "Интер РАО ЕЭС". Украинская сторона предпочла сама поставлять в Молдавию электроэнергию по 2,5 цента за киловатт/час. Россия предлагала продавать тот же объем за 3 цента.

"Интер РАО ЕЭС" не теряет надежды на успех. В пресс-службе компании пояснили, что через 10 дней переговоры возобновяться. В то же время источник в минтопэнерго объявил, что Украина не собирается терять 20-30 миллионов долларов прибыли в год на поставках в Молдавию ради российских интересов.

"Интер РАО ЕЭС" на 60 процентов принадлежит компании РАО "ЕЭС России". Остальной пакет находится во владении у концерна "Росэнергоатом". Компания занимается импортом и экспортом электроэнергии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Старичку запретили ездить по городу на газонокосилке
  • Маккартни предложил жене 50 миллионов фунтов за пожизненное молчание
  • Неизвестные угрожают Мадонне и ее детям, требуя отменить концерт в Москве
  • Немецкие чиновницы поделились неудачами в постели со всей Германией
  • Британские студенты отказались от "Кока-Колы" ради экологии Индии
  • Еще один похищенный из Эрмитажа экспонат найден в камере хранения Финляндского вокзала
  • На кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге вручены награды победителям
  • Передовой отряд французского контингента прибыл в Ливан
  • Религиозные индийцы ринулись на пляжи Мумбая выпить сладкой морской воды
  • Американец чуть не утонул в шоколаде
  • Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони к своему 70-летию выпустит альбом с песнями собственного исполнения
  • Украинцы заблудилсь в грузинских горах
  • Муж женщины, обвинившей Калягина в изнасиловании, вымогал у актера деньги
  • Пятеро соседок дожили до 100 лет
  • Книга-исповедь писателя Гюнтера Грасса о принадлежности к "ваффен-СС" обещает стать бестселлером
  • Берлускони напугал соседей своим новым вулканом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact