login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

У Новобогдановки стихли взрывы
3:38PM Sunday, Aug 20, 2006
Разрушенный дом в Новобогдановке, кадр Первого канала

Разрушенный дом в Новобогдановке, кадр Первого канала
На артиллерийских складах, располагающихся недалеко от села Новобогдановка в Запорожской области Украины, по информации на 14:30 по московскому времени, прекратились разрывы боеприпасов. Об этом информагентству "Корреспондент.net" сообщили в МЧС этой страны.

"На протяжении трех часов на территории складов не зафиксировано ни одного взрыва снаряда", - заявил представитель МЧС.

При этом он подчеркнул, что возгорание на территории воинской части, где находятся склады, пока полностью ликвидировать не удалось, и тушение пожара продолжается лишь двумя пожарными танками. Штаб по ликвидации пожара пока решил не задействовать для тушения небронированную технику.

Однако в связи с прекращением разрывов боеприпасов, власти Украины уже открыли для движения ранее перекрытый участок дороги Харьков - Симферополь. Движение на железной дороге также было частично возобновлено, но пока только для грузовых составов.

Тем временем, как передает радиостанция "Эхо Москвы", представители компании Российские железные дороги признали, что в связи с ЧС на Украине поезда, следующие из Крыма в Москву, могут прибывать с опозданием до 12 часов, поскольку следуют по измененным маршрутам.

Пожар на складах у села Новобогдановка начался в субботу. При этом от начавшихся разрывов боеприпасов пострадали не менее шести человек. Это не первое ЧП в этой воинской части. Аналогичные случаи взрывов снарядов и гранат из-за пожара происходили в 2005 и 2004 годах. В 2004 году из-за взрывов погибли 5 человек и 4 получили ранения, а в 2005 году осколками снарядов ранило 69-летнюю женщину.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Стали известны номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2006
  • Немецкие чиновницы поделились неудачами в постели со всей Германией
  • Британские студенты отказались от "Кока-Колы" ради экологии Индии
  • Еще один похищенный из Эрмитажа экспонат найден в камере хранения Финляндского вокзала
  • На кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге вручены награды победителям
  • Передовой отряд французского контингента прибыл в Ливан
  • Религиозные индийцы ринулись на пляжи Мумбая выпить сладкой морской воды
  • Американец чуть не утонул в шоколаде
  • Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони к своему 70-летию выпустит альбом с песнями собственного исполнения
  • Украинцы заблудилсь в грузинских горах
  • Муж женщины, обвинившей Калягина в изнасиловании, вымогал у актера деньги
  • Пятеро соседок дожили до 100 лет
  • Книга-исповедь писателя Гюнтера Грасса о принадлежности к "ваффен-СС" обещает стать бестселлером
  • Берлускони напугал соседей своим новым вулканом
  • Парламент Австралии постановил считать крокодила рыбой
  • Мальчику из "Шестого чувства" грозит тюрьма за алкоголь и наркотики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact