login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Московское метро будут лучше проветривать
7:35PM Friday, Aug 18, 2006
Фото Юлии Вишневецкой, Лента.Ру

Фото Юлии Вишневецкой, Лента.Ру
Руководство московского метрополитена намеревается улучшить функционирование систем вентиляции, сообщает агентство РИА Новости.

По словам начальника московского метро Дмитрия Гаева, к 2007 году температура воздуха на станциях будет понижена на три-четыре градуса. Гаев отметил, что для решения этой задачи предполагается использовать разработки, представленные двумя российскими научно-исследовательскими институтами.

Уже к 2006 году тестовые испытания новой вентиляционной системы будут осуществлены на некоторых станциях, и если результаты окажутся положительными, то в 2007 году система будет задействована на всем метрополитене.

Главной причиной внедрения новой системы вентиляции явилось значительное увеличение пассажиропотока в московском метрополитене. По словам Дмитрия Гаева, используемые на данный момент вентиляционные системы рассчитаны на перевозку 6,5 миллионов пассажиров, в то время как ежедневно услугами подземки пользуются почти 9 миллионов.

Дмитрий Гаев также заявил, что в ближайшие годы планируется создать единую транспортную систему для перевозки пассажиров прямо от станций метро до столичных аэропортов. Для этой цели в районе Киевского и Павелецкого вокзалов, откуда отходят аэроэкспрессы в аэропорты Внуково и Домодедово, будут возведены специальные терминалы, которые будут объединять московский метрополитен и железнодорожные станции.

Кроме того, одним из первых подобный терминал будет построен на территории "Москва-Сити".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туркменбаши поделился мудростью с миром
  • Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детсаду в Псковской области
  • Свидетель по делу Сычева: прокуратура приказала сфабриковать улики против обвиняемого Сивякова
  • Самыми популярными именами в Москве остаются Саша и Настя
  • Tageblatt: за 15 лет россияне забыли о путче
  • "Наши" требуют от британского посла извиниться за выступление на конференции "Другая Россия"
  • Росрегистрация может ликвидировать Российскую конституционно-демократическую партию и СЛОН
  • Власти Чечни поторопились объявить, что "президент Ичкерии" Доку Умаров сложил оружие
  • У берегов Камчатки перевернулась рыбацкая лодка: 9 человек пропали
  • В выходные на Земле ожидается магнитная буря
  • На Алтае найдено тело одного из сыновей убитого омского журналиста
  • В Латвии появятся частные тюрьмы
  • В клиниках столицы и области проходят лечение 327 рабочих с диагнозом "острая кишечная инфекция"
  • Собаку, загрызшую годовалого ребенка в Подмосковье, дедушка повесил на поводке
  • В Назрани столкнулись поезд и пассажирский автобус: 14 пострадавших
  • Путин помог Шредеру осуществить мечту о сыне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact