login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Алтае найдено тело одного из сыновей убитого омского журналиста
3:16PM Friday, Aug 18, 2006
На Алтае найдено тело одного из сыновей убитого омского журналиста

В Республике Алтай найдено тело старшего из двух пропавших детей убитого журналиста Александра Петрова. В пятницу около 12:00 по местному времени (09:00 по московскому времени) на берегу реки, где проходили поиски, был найден труп семилетнего Никиты. Тело второго ребенка все еще не обнаружено.

Поиски были возобновлены в пятницу утром. Они ведутся вдоль небольшой реки Туекта, на берегу которой произошла трагедия. Задержанный по подозрению в убийстве семьи Петровых 16-летний местный житель утверждает, что он убил семилетнего Никиту и его братишку Артема (3,5 года), а их тела сбросил в воду. Поиски ведутся силами милиции, специалистов МЧС и населением близлежащих сел, сообщил ИТАР-ТАСС начальник уголовного розыска МВД РА Виктор Иваницкий.

По его словам, в пятницу в республику с родственниками должен приехать отец убитого - журналист Анатолий Петров. Родственники должны официально опознать тела Александра и Алены и отправить их в Омск для захоронения.

Накануне следователи прокуратуры предъявили официальное обвинение задержанному подозреваемому 16-летнему местному жителю по ч. 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). С санкции суда он взят под стражу.

"По мнению следствия, убийство не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а совершено из корыстных побуждений. Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Республики Алтай", - сообщили накануне в Генпрокуратуре.

31-летний журналист из Омска Александр Петров и его жена Алена, отдыхавшие в горах Алтая вместе с детьми, были убиты в минувшее воскресенье. Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены на берегу реки Туекта в 14 км от одноименного села, где они разбили палатку и ночевали.

Машина омичей Mitsubishi была обнаружена позже в 140 км в пригородном к Горно-Алтайску райцентре Майма. По предварительным данным, пропали деньги, видеокамера и некоторые другие ценные вещи. Личности погибших удалось установить лишь в среду с помощью ГИБДД Омска по автомобильным номерным знакам.

Александр Петров, окончивший факультет журналистики МГУ, сын корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова, работал корреспондентом газеты "Московские новости", а в последнее время - главным редактором журнала "Право на выбор", который издается областным избиркомом. Его супруга Алена - преподаватель факультета иностранных языков Омского государственного университета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Литва решила не закрывать железную дорогу на Калининград
  • Выдача тела японского браконьера отложена из-за шторма
  • В Латвии появятся частные тюрьмы
  • Экипаж японской шхуны признался в браконьерстве
  • Больше всех в Латвии не нравится россиянам
  • Сахалинская прокуратура возбудила дело против экипажа японской шхуны
  • Мэр Москвы наградил милиционеров за спортивные достижения
  • В Грузии арестован брат лидера азербайджанской диаспоры
  • Украинские националисты готовы воевать с Абхазией и Южной Осетией
  • Казахским борцам с коррупцией предложили писать "в большой синий ящик"
  • Аман Тулеев хочет реабилитировать сто ливанских детей
  • Украинский министр запретил в школах чипсы и газировку
  • Япония решила не отменять безвизовый режим с Сахалином
  • Прокуратура произвела обыск в кабинете Геращенко
  • Саакашвили не побоялся пригласить Ахмадинеджада в Грузию
  • США осудили белорусских охотников за порнографией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact