login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Банкиры считают "черную" базу заемщиков подделкой
10:55AM Friday, Aug 18, 2006
Гарегин Тосунян. Кадр телеканала НТВ

Гарегин Тосунян. Кадр телеканала НТВ
База данных на 700 тысяч заемщиков, которые брали кредиты в торговых сетях, является подделкой, заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Об этом сообщает РИА Новости.

Гарегин Тосунян отметил, что в таких базах данных лишь малая часть информации является достоверной, остальное же сфальсифицировано. Ряд представителей банков заявили агентству, что они не будут пользоваться такой базой данных. По их мнению, использование информации из сомнительного источника приведет лишь к увеличению рисков при работе с частными клиентами. Банки предпочитают работать с проверенными бюро кредитных историй.

Банкиры считают, что раздувание скандала с продажей базы данных, может привести к замедлению темпов роста потребительского кредитования. Кроме того, люди, которые берут потребительские кредиты в банках начнут отказываться передавать о себе информацию в бюро кредитных историй.

Ранее сообщалось, что несколько банков и кредитных бюро получили предложение купить базу данных заемщиков. Она содержит информацию на 700 тысяч заемщиков, их адреса, название торговых сетей, где они брали кредит, суммы и сроки кредита. Стоимость базы составляет 90 тысяч рублей. Home Credit & Finance Bank начал внутреннее расследование, чтобы выяснить, как информация о заемщиках попала в продажу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Окленде прошел парад, в котором приняли участие обнаженные порнозвезды
  • Мальчику из "Шестого чувства" грозит тюрьма за алкоголь и наркотики
  • Мел Гибсон осужден на 3 года условно за вождение автомобиля в пьяном виде
  • В Петербурге к ГУВД подброшены еще три похищенных из Эрмитажа экспоната
  • Российские воздухоплаватели установили мировой рекорд высоты подъема дирижабля
  • Арест антиквара в связи с кражей из Эрмитажа суд посчитал законным
  • В Амстердаме бомж увидел полицейских в свадебных платьях
  • Первым в мире чернокожим гребцом-призером стал россиянин
  • Испанец жил в общественном туалете 15 лет
  • Известного актера Александра Калягина допросили в прокуратуре по делу об изнасиловании
  • Бритни Спирс: моя беременность не была запланирована (ФОТО)
  • На сцене театра на Малой Бронной состоялась премьера "Подводной лодки в степях Украины"
  • Из госархива были похищены около двух тысяч рисунков архитектора Чернихова, вернуть удалось 300 работ
  • Съемкам нового фильма о Джеймсе Бонде мешает привидение
  • Принц Кентский продает старые кожаные штаны и тренажер
  • В Айдахо волки заставляют коров худеть

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact