login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Под Ульяновском задержаны солдаты-убийцы
10:43PM Thursday, Aug 17, 2006
Воинская часть. Кадр НТВ, архив

Воинская часть. Кадр НТВ, архив
В Ульяновской области задержаны трое военнослужащих срочной службы, которые во время "самоволок" совершали убийства, разбои и грабежи, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал в четверг старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, по оперативным данным, 20-летние задержанные в течение последнего месяца совершили несколько нападений на жителей областного центра, а также два убийства. Уходив в ночные "самоволки", военнослужащие нападали на граждан и отбирали у них сотовые телефоны и другие ценности.

По словам помощника прокурора, на след злоумышленников милиционеры вышли в ходе расследования обстоятельств убийства мужчины, труп которого с множественными ножевыми ранениями был обнаружен в Ульяновске 9 августа.

У убитого был похищен сотовый телефон, который впоследствии милиционеры обнаружили у скупщика. Тот пояснил, что приобрел телефон у знакомых военнослужащих.

В воинской части, где проходят службу злоумышленники, сотрудники милиции обнаружили еще около 10 похищенных сотовых телефонов. В данный момент уточняются личности их владельцев.

"Все задержанные дают путаные показания, сваливая вину друг на друга. Однако прокуратура Засвияжского района Ульяновска предъявила всем троим обвинения по части 2 статьи 105 ("Убийство") и статье 162 ("Грабеж") УК России", - заявил Зима.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США эпидемия разбойных нападений на студентов из России
  • В Японии найден мертвым еще один россиянин
  • В Петербурге задержаны милиционеры, занимавшиеся подделкой документов
  • У берегов Мексики задержан глава одного из крупнейших мексиканских наркокартелей
  • В Таиланде арестован убийца шестилетней королевы красоты Джонбенет Рэмси
  • На Аляске арестована главный бухгалтер круизного лайнера, укравшая полмиллиона долларов
  • Как обманывают москвичей: способы отъема денег
  • В Японии посетитель кабаре убил танцовщицу из России
  • В Москве шестиклассник ограбил и избил 45-летнего мужчину
  • В Москве по подозрению в двойном убийстве задержаны четверо безработных
  • У офицера Генштаба в Москве похитили миллион рублей
  • Замначальника колонии в Свердловской области осужден на 7 лет за поджог и ложный донос на заключенного
  • Отец, выбросивший сына с 8-го этажа за отказ дать денег на выпивку, получил 6 лет
  • В Москве задержан заказчик убийства гендиректора одесской рыболовецкой фирмы "Антарктика"
  • Директор уральского детдома, где воспитатели издевались над детьми, предстанет перед судом
  • Обвиняемый в убийстве перуанского студента в Воронеже был лидером расистской группировки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact