login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Мэр Москвы наградил милиционеров за спортивные достижения
6:56PM Thursday, Aug 17, 2006
Спортивная команда столичного ГУВД. Фото с сайта petrovka38.ru

Спортивная команда столичного ГУВД. Фото с сайта petrovka38.ru
17 августа в здании мэрии Москвы Юрий Лужков наградил ценными призами членов спортивной команды столичного ГУВД, вернувшихся с XVII Международных Игр полицейских и пожарных бразильском Сан-Паулу, передает радио "Голос России".

Россию на Играх, участие в которых приняли команды из 14 стран, представляли 48 спортсменов, из 18 которых - сотрудники столичного управления внутренних дел. Россияне привезли из Бразилии рекордное количество наград - 133, почти половину из которых - 64 - завоевали представители правоохранительных органов Москвы. При этом 49 медалей, добытых столичными милиционерами, золотые, 12 серебряные и 3 бронзовые.

Успех команды столичного ГУВД на Играх Юрий Лужков объяснил тем, что "внимание к спорту уделяется серьезное и у сотрудников милиции есть тяга к спорту", подчеркнув, что "благодаря единству вашего духа вы победили в честной борьбе, тем самым подняли честь нашей страны на новые высоты".

В свою очередь спикер Мосгордумы Владимир Платонов, напомнил, что "победы - это верх айсберга, а низ - это тяжелая подготовка", отметив, что для улучшения физической подготовки сотрудников милиции в Москве только в последнее время были открыты 11 новых тиров и две спортивные площадки.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин напомнил собравшимся, что в столице достаточно спортивных объектов для того, чтобы проводить даже такие мероприятия как Международные Игры полицейских и пожарных.

Между тем, как рассказала организатор поездки наших спортсменов глава Благотворительного фонда "Мария" Ольга Мурашева, идея о проведении Игр в Москве впервые прозвучала еще в Сан-Паулу из уст Алексея Тулупова, президента инвестиционной компании "Росбилдинг", которая является партнером сборной команды и члена Попечительского Совета ГУВД Москвы. Мэр Москвы эту инициативу поддержал, заявив, что "Москве необходимо сделать заявку на проведение подобных соревнований".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назначены компенсации семьям погибших в катастрофе Ту-154
  • Израиль просит Турцию перекрыть пути доставки оружия "Хизбалле"
  • В результате извержения вулкана в Эквадоре пропали без вести 60 человек
  • Саад Харири и Башар Асад обменялись обвинениями
  • Британцы хотят бороться с терроризмом без Буша
  • Джимми Картер обвинил Израиль в "неоправданном нападении на Ливан"
  • Женщина-пилот перепутала военный аэродром с гражданским
  • В Великобритании пилоты пассажирских авиалиний объявили забастовку
  • Амиру Перецу не рассказали об угрозе со стороны "Хизбаллы"
  • Лондонские террористы входили в движение радикальных миссионеров
  • В семье Шредера прибавилось питерских
  • Истребителям Люфтваффе позволят сбивать захваченные террористами самолеты
  • Эхуда Ольмерта и его жену допросят по подозрению в коррупции
  • Сотруднице израильского президента пытаются "заткнуть рот"
  • Из-за пожара в нью-йоркском метро эвакуированы 4 тысячи человек
  • Ливанская армия вошла в Южный Ливан

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact