login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Заместитель начальника Генштаба Израиля встал на защиту шефа
6:32PM Wednesday, Aug 16, 2006
Дан Халуц. Фото AFP

Дан Халуц. Фото AFP
Заместитель главы Генерального штаба Израиля Моше Каплински встал на защиту своего шефа Дана Халуца, которого обвинили в неэтичном поведении в первые дни вооруженного противостояния с "Хизбаллой", пишет газета Yediot Ahronot.

По словам Каплински, начиная с первых часов кризиса, начальник Генштаба действовал высокопрофессионально, брал на себя ответственность за важнейшие решения и без устали работал на благо вооруженных сил.

В том, что Дан Халуц, узнав о похищении солдат, успел оформить продажу принадлежащего ему пакета акций, его заместитель не усматривает ничего зазорного. По словам Каплински, даже в часы серьезного напряжения на работе каждый человек находит некоторое время для решения "технических вопросов" личного характера.

По заместителя Халуца, его начальнику это никак не помешало исполнять свои прямые обязанности.

Моше Каплински также отверг обвинения, что глава Генштаба решил продать акции, так как был уверен в скором начале войны: "В тот момент еще никто из нас не знал, что начнется война. Честное слово! На той фазе мы лишь рассматривали степень и глубину нанесения ударов по объектам "Хизбаллы"... Картина прояснилась значительно позднее".

Напомним, что некоторые депутаты Кнессета потребовали проведения расследования действий Халуца, так как сочли, что игра на бирже в тот момент, когда двое солдат только что были похищены и еще несколько - убиты, не соответствует этическим нормам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Молодую гвардию" направят на поиск внутреннего врага
  • Избирком не нашел нарушений только у единороссов и пенсионеров
  • Столичную молодежь встроят в вертикаль власти
  • Владимир Путин перепутал Азербайджан с Арменией
  • Правозащитники требуют 150 миллионов на борьбу с экстремизмом
  • Вторая партия власти появилась с подачи Суркова
  • Неформальный саммит ЕврАзЭС начался с рабочего обеда
  • "Единая Россия" и Промпартия сольются до конца года
  • Партия пенсионеров рассчитывает попасть в Думу самостоятельно
  • Альянсу "Родины" и "Жизни" Дума пока не светит
  • Социал-демократы просят единороссов объединить их в одну партию
  • Аграрная партия войдет в "Единую Россию"
  • Иракские сунниты вынуждены выдавать себя за шиитов
  • Горбачев приравнял единороссов к реваншистам и неолибералам
  • Партию жизни укрепят пенсионерами
  • Военные США сшили форму для иракских полицейских

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact