login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Черномырдину оставили звание почетного жителя Буденновска и законные 300 рублей
6:22PM Wednesday, Dec 11, 2002
Виктор Черномырдин. Кадр НТВ, архив
Обновлено 11.12.2002 в 18:22:46

Черномырдину оставили звание почетного жителя Буденновска и законные 300 рублей

Виктор Черномырдин останется почетным жителем Буденновска и не лишится положенного ему ежемесячного пособия в 300 рублей, постановила Буденновская городская Дума.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу этого законодательного органа, Дума отклонила требование директора Буденновского краеведческого музея, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Шакуна о лишении Черномырдина присвоенного ему звания почетного жителя города.

Ветеран написал множество жалоб, в том числе в городской суд, в которых заявлял, что "человек, беспрепятственно выпустивший в июне 1995 года Шамиля Басаева и его банду из города, и приведший к краху действия федеральных сил в Чечне, не имеет права носить почетное звание".

Однако, как сообщил председатель городской Думы Георгий Юзбашев, с мнением ветерана Шакуна по этому поводу не согласны ни члены Думы, ни многие жители Буденновска.

Виктор Черномырдин, будучи премьер-министром России, вел в июне 1995 года переговоры с главарем террористов Шамилем Басаевым об освобождении заложников, захваченных в Буденновске. Штурм здания больницы, где боевики удерживали мирных жителей, был отменен. В связи с этим местная Дума присвоила Черномырдину звание почетного жителя города.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Врача-отравителя приговорили к смерти
  • Сенаторы одобрили семипроцентный барьер на выборах в Госдуму
  • "Каменный цветок" Виталий Соломин
  • Каменской не дают размножаться
  • Красная земля стала могилой для десятков бразильцев
  • В Голландии вербуют мусульманских террористов-смертников
  • Мошенники открыли фальшивый интернет-аукцион eBay
  • Станет ли "Бригада-2" мелодрамой
  • Во Франции издан закон о знаке "@"
  • Вручена Нобелевская премия по медицине
  • В Татарстане отравилось 40 лицеистов
  • Противозачаточные таблетки для мужчин уже опробованы
  • Дмитрий Скляров взломал Adobe eBook ради читателей и своей диссертации
  • На Тайване грипп лечили лекарством от диабета
  • Служба спасения будет тестировать желающих на наркотики
  • Красный Крест официально заявил о своих планах на будущий год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact