login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Сочи хозяин частного дома ограбил своих квартирантов, приехавших на отдых
5:11PM Tuesday, Aug 15, 2006
В Сочи хозяин частного дома ограбил своих квартирантов, приехавших на отдых

В Лазаревском районе Сочи (Краснодарский край) хозяин частного домовладения, сговорившись с тремя приятелями, ограбил отдыхающих из Санкт-Петербурга, которые сняли у него комнату. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД Сочи, домохозяин не поладил с отдыхающими, и решил разобраться с ними с помощью друзей.

"Ночью в сопровождении троих товарищей, вооружившись ружьем и складным ножом, мужчины ворвались в комнату курортников и потребовали от испуганных жильцов полторы тысячи долларов США", - сказал собеседник агентства.

По его словам, нападавшие сорвали с шеи одного из пострадавших золотую цепочку, забрали два сотовых телефона, деньги и видеокамеру стоимостью около 30 тысяч рублей. "По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)", - сказал представитель пресс-службы. Он отметил, что в текущем году это первый случай, когда курортники стали жертвами квартирных хозяев.

"Чтобы подобного не повторилось, снимать жилье рекомендуется только у тех лиц, которые имеют лицензию и разрешение администрации города на этот вид деятельности", - подчеркнул представитель пресс-службы. Ограбивший курортников домохозяин необходимых документов не имел, и сдавал жилье нелегально. В настоящее время он задержан.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Криминал // Нападение



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обнаружен автомат, из которого стреляли в Авраама Руссо
  • В Северодвинске со списанных подлодок воровали титан
  • Самоубийства в воинской части объяснили "деградацией призывников"
  • По факту нападения азербайджанцев на милиционера возбуждено уголовное дело
  • В Москве милиционера ударили ножом в сердце
  • Испанская полиция обнаружила подводную лодку наркоторговцев
  • "Заказчик" Солоника не понял обвинений
  • Скинхед передумал признаваться в убийстве вьетнамского студента
  • Политики Нигерии разворовали 400 миллиардов долларов
  • Взрыв в Тирасполе будет расследовать ФСБ
  • Сергей Скрипаль сдавал британским спецслужбам своих коллег
  • В Тирасполе задержаны двое подозреваемых в причастности к взрыву
  • В Дагестане освобождена похищенная гражданка Эстонии
  • Руководители "Башнефтехима" подозревается в крупном мошенничестве
  • Грабители похитили банкомат без денег
  • В хабаровскую синагогу бросили бутылку с зажигательной смесью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact