login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Янукович заморозил цены на бензин
11:06AM Tuesday, Aug 15, 2006
Виктор Янукович. Фото AFP

Виктор Янукович. Фото AFP
Цены на топливо на Украине будут заморожены в течение недели. О необходимости подобного шага заявил премьер-министр страны Виктор Янукович на заседании правительства. Он отметил, что госрегулирование цен будет "происходить в рамках украинского законодательства и рыночной экономики". Об этом сообщает "Коммерсант".

Позднее слова Януковича прокомментировал министр топлива и энергетики Юрий Бойко. Он рассказал, что правительство сумело договориться с ведущими нефтяными компаниями о том, что в течение недели цены на топливо будут не выше 4,7 гривны (24,99 рубля) за литр бензина АИ-95 и 4,1 гривны (21,8 рубля) за тот же объем дизельного топлива. Аграриям нефтяники пообещали продавать бензин не дороже 4 гривен (21,27 рубля) за литр. Окончательная формула, по которой будет рассчитываться максимальная цена на топливо, станет известна через несколько дней. По данным агентства "Корреспондент", сейчас 1 литра бензина А-95 на украинских АЗС стоит 4,60-4,80 гривны за литр.

Необходимость ограничения цен вызвана резким ростом стоимости топлива. Только за последние полторы недели бензин подорожал в среднем на 25 процентов. При этом четыре из шести украинских нефтеперерабатывающих заводов простаивают. 60 процентов рынка принадлежит Лисичанскому НПЗ (в собственности ТНК-ВР) и "Укртатнафту" (СП с "Татнефтью").

В 2005 году правительство, возглавляемое Юлией Тимошенко, уже пыталось ввести максимальный уровень цен на нефтепродукты. Тогда это спровоцировало бензиновый кризис.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Еще один похищенный из Эрмитажа экспонат найден в камере хранения Финляндского вокзала
  • В Петербурге неизвестный подбросил еще четыре экспоната, похищенных из Эрмитажа
  • Журналисты помешали Бою Джорджу мести улицы Нью-Йорка
  • Американцы предпочитают гномов судьям Верховного суда
  • В Австралии появился Ку-клукс-клан
  • "Террористы" перехитрили журналиста-обманщика
  • Британских скинхедов вышлют в Польшу
  • Пиотровский попросил прощения в связи с кражей экспонатов Эрмитажа
  • На Украине вводят плату за вход в лифт
  • Неизвестные похитили с могилы Андрея Краско фотографию артиста
  • Израильтяне получили гуманитарную помощь со свастикой
  • Великобритания станет страной престарелых миллионеров
  • Мадонна может дать в Москве два концерта вместо одного
  • Внук Пугачевой стал миллионером – ему подарили остров за 2 млн долларов
  • Владелец комиссионки вернул Эрмитажу еще один похищенный экспонат
  • Питерский бизнесмен готов сдать еще один похищенный из Эрмитажа экспонат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact