login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Взрыв в центре Стамбула: есть раненые
12:09AM Tuesday, Aug 15, 2006
Взрыв в центре Стамбула: есть раненые

Взрыв прогремел в центре турецкого города Стамбула в понедельник около 16:30 по местному времени (17:30 по московскому). По предварительным данным, пострадали три человека, которые доставлены в больницу.

Инцидент произошел в исторической части Стамбула. По предварительной версии полиции, в районе парка у площади Султанхмет взорвалась шумовая шашка, сообщает РИА "Новости". Место ЧП блокировано правоохранительными органами. Полицейские наряды проводят операцию по поиску лиц, заложивших взрывное устройство.

По данным генконсульства РФ в Стамбуле, граждане России в результате взрыва не пострадали. "По нашей информации, среди пострадавших россиян нет", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" по телефону дежурный по консульству Сергей Мальцев. ПО его данным, все пострадавшие - местные жители, погибших нет.

Ранее турецкая телекомпания NTV сообщила, что при взрыве пострадал один турист, но его национальная принадлежность пока неизвестна.

Напомним, что в результате взрыва поздно вечером в субботу в центральной части Стамбула пострадали четыре человека, в том числе двое граждан Алжира. Пластиковая взрывчатка была заложена в мусорную урну рядом с интернет-кафе в районе Кумкапи. Одному из пострадавших взрывом оторвало ногу, его состояние оценивается как критическое.

Полиция воздерживается от комментариев по поводу того, кто ответственен за субботний взрыв, однако один из сотрудников местных правоохранительных органов сообщил, что возможно за взрывом стоят курдские группировки. За последние несколько месяцев в Стамбуле прогремело несколько взрывов, ответственность за которые брала группировка, выступающая за создание автономного Курдистана в восточных провинциях страны.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В "Боинге 737" сломалась система нагнетания воздуха
  • США модернизируют танки для "тяжелых бригад"
  • Рауля Кастро хотели обвинить в контрабанде кокаина
  • Суданский суд отправил в тюрьму словенского "шпиона"
  • Огонь артиллерии ЮАР будет корректировать "Гриф"
  • В Австралии появился Ку-клукс-клан
  • Американцам выдают ненадежные электронные паспорта
  • Потрескавшийся трубопровод угрожает Кавказу
  • "Террористы" перехитрили журналиста-обманщика
  • Украинцы научат грузин пилотировать самолеты и эксплуатировать рации
  • В США испытали детектор лжи для авиапассажиров
  • Янукович не собирается дарить России украинские газопроводы
  • Британских скинхедов вышлют в Польшу
  • PepsiCo сменит руководство компании
  • Лужков предпочел жильцов спортсменам
  • Бушу не дали сэкономить на безопасности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact