login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Оренбурге дело банды риэлтеров-убийц передано в суд
11:22AM Monday, Aug 14, 2006
В Оренбурге дело банды риэлтеров-убийц передано в суд

Отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Оренбургской области завершил следствие по делу банды так называемых "черных риэлтеров", которые обвиняются в убийстве 9 человек с целью присвоения их недвижимости.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в отделе, фигурантами по данному уголовному делу проходят четыре жителя Оренбурга - братья Хаббасовы, которые в начале 2005 года объединились для совершения действий, связанных с незаконным завладением чужой недвижимостью.

По данным следствия, группировка подыскивала граждан без определенного рода занятий, имеющих в областном центре в собственности квартиры или дома и испытывающих материальные затруднения. Под предлогом обмена городских квартир на жилье в сельской местности братья вывозили свои жертвы за город, где в безлюдных местах расправлялись с ними, после чего избавлялись от трупов, сбрасывая их в овраги и скотомогильники.

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено 9 трупов жителей Оренбурга, ставших жертвами банды", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что до сих пор обвиняемые не дают признательные показания и перекладывают вину в совершении преступлений друг на друга.

До конца августа данное уголовное дело должно быть передано в Оренбургский областной суд, сказал представитель прокуратуры.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Оренбургская область // Криминал // Суд



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты назвали приговор Пичугину "политически мотивированным"
  • Грабители похитили банкомат без денег
  • В хабаровскую синагогу бросили бутылку с зажигательной смесью
  • В Дагестане обезврежена группа фальшивомонетчиков
  • Мошенники вывезли 20 миллиардов рублей в спортивных сумках
  • Преподавателя военного университета задержали за взятку
  • Москвича оштрафовали на 200 тысяч рублей за массовое убийство рыбы
  • Суд отказался прекратить новый процесс против бывшего фигуранта дела Хлебникова
  • Верховый суд расценил убийство таджикской девочки как хулиганство
  • Начато расследование похищения гражданки Эстонии в Дагестане
  • Полковника российских спецслужб приговорили к тринадцати годам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact