login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ким Чен Ира нашли среди кроликов
6:28PM Sunday, Aug 13, 2006
Ким Чен Ир, кадр CNN, архив

Ким Чен Ир, кадр CNN, архив
Северокорейский лидер Ким Чен Ир, исчезнувший из поля зрения общественности 4 июля, посетил подсобное хозяйство одной из армейских частей, где провел инспекцию фермы по разведению кроликов. Об этом в воскресенье сообщает Kyodo News со ссылкой на местные СМИ, отмечая, что дата визита не уточняется.

Ким Чен Ир выразил удовлетворение увиденным. Кроме того, он посетил ферму по разведению коз, после чего заявил, что обе породы животных следует разводить "во всех уголках страны".

Последнее появление северокорейского лидера на публике состоялось за день до возобновления КНДР ракетных испытаний, которые вызвали резкую критику мирового сообщества. Последний раз его видели во время посещения шинного завода. С тех пор северокорейские СМИ ни разу не сообщали ни об одном событии, в котором принимал бы участие лидер страны. "Исчезновение" Ким Чен Ира породило массу слухов: в частности, некоторые наблюдатели предполагали, что он прячется в подземном бункере, опасаясь американского удара в ответ на северокорейские ракетные испытания.

Ранее, в 2003 году, Ким Чен Ир уже исчезал из поля зрения общественности на семь недель. Это произошло после того, как КНДР объявила о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия, что совпало с началом американского вторжения в Ирак.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль просит Турцию перекрыть пути доставки оружия "Хизбалле"
  • В тираспольском троллейбусе взорвали гранату РГД-5
  • В Тирасполе произошел взрыв в троллейбусе
  • Израиль одобрил резолюцию ООН о прекращении огня
  • Россиянам разрешили ездить через Польшу без визы до осени
  • У лондонских террористов нашлись сообщники в Германии
  • Ольмерт пообещал переговоры об освобождении пленных
  • ЦАХАЛ впервые потерял женщину-солдата
  • В Хитроу отменен каждый третий рейс
  • В Стамбуле произошел взрыв у интернет-кафе
  • Война в Ливане обошлась Израилю в пять с половиной миллиардов долларов
  • Великобританию ожидали десятки терактов
  • Британских террористов рекрутировали в университетах
  • Израиль понес самые большие потери в Ливане
  • Под Арзамасом от столкновения в машиной сошел с рельсов товарный поезд
  • MI5 подозревает в одном из арестованных лидера британской ячейки "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact