login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кубинцам показали фотографии Кастро в спортивном костюме
2:47PM Sunday, Aug 13, 2006
Фидель Кастро, фото с сайта газеты Juventud Rebelde

Фидель Кастро, фото с сайта газеты Juventud Rebelde
13 августа, когда Фиделю Кастро исполняется 80 лет, кубинская газета Juventud Rebelde опубликовала первые фотографии лидера Кубы с момента его госпитализации две недели назад. На них одетый в бело-красный спортивный костюм Кастро говорит по телефону и держит в руках субботний выпуск партийной газеты Granma.

В издании также опубликовано обращение кубинского лидера к народу, в котором он заявляет, что в свой 80 день рождения "очень счастлив". "Всем тем, кто беспокоится о моем здоровье, я обещаю бороться за него", - говорится в заявлении Кастро. Кроме того, Фидель благодарит народ Кубы за любовь и поддержку и выражает уверенность, что его страна "идет вперед и будет продолжать двигаться в том же направлении".

Как отмечает Associated Press, в воскресенье на Кубе пройдут неофициальные праздничные мероприятия, посвященные дню рождения бессменного лидера. Однако в чем именно они будут заключаться, не сообщается. Информационное агентство предполагает, что Кастро едва ли появится на публике в воскресенье и, вероятно, проведет день рождения в больнице. Начиная с 26 июля Кастро ни разу не появился на публике.

Как сообщалось ранее, 1 августа Фидель Кастро передал всю власть на острове своему заместителю и младшему брату Раулю, а сам лег в больницу, где ему должна была быть сделана операция на кишечнике. Данные о состоянии его здоровья были засекречены, в связи с чем появились предположения, что Кастро находится в критическом состоянии или даже умер. Кроме того, Рауль Кастро с момента передачи ему власти также ни разу не появился на публике, что, в свою очередь, создало почву для спекуляций и о его здоровье.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Камчатке начались учения Тихоокеанского флота
  • Иран потребовал от "шестерки" изменить требования по ядерной программе
  • В центре Стамбула близ интернет-кафе совершен теракт - есть пострадавшие
  • Великобритания отмечает Международный день левшей
  • Британские спецслужбы не снижают критический уровень террористической угрозы
  • Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России
  • Красный Крест потрясен гибелью в Ливане волонтера организации
  • На Украине на пять процентов уменьшилось число сторонников парламентской формы правления
  • Сильнейший за полвека тайфун обрушился на восток Китая - 114 погибших
  • Кастро исполнилось 80 лет. Впервые с 1959 года он отмечает день рождения не у власти
  • За сутки Израиль понес в Ливане максимальные потери
  • "Хизбаллах" обещает не препятствовать миссии миротворцев ООН в Ливане
  • Фидель Кастро "встает с постели и самостоятельно ходит"
  • Британские авиакомпании отменили сотни рейсов по маршрутам малой протяженности
  • В Грузии сгорел пассажирский автобус - семь человек ранены
  • Насралла не возражает против резолюции ООН по Ливану

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact