login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Перед встречей с Януковичем с чиновников снимают галстуки
1:16PM Friday, Aug 11, 2006
Виктор Янукович. Фото с сайта partyofregions.org.ua

Виктор Янукович. Фото с сайта partyofregions.org.ua
В пятницу в кабинете министров Крыма под руководством премьер-министра Украины Виктора Януковича пройдет совещание административно-хозяйственного актива автономии по социально-экономическим вопросам. Как передает ProUA, перед совещанием работники аппарата крымского кабмина заставляют участников мероприятия снимать галстуки.

Это мотивируется тем, что встреча с участием премьера проходит "без галстуков".

Накануне Янукович сделал ряд громких заявлений, в частности, по поводу статуса русского языка на Украине. По словам премьера, в сентябре правительство внесет на рассмотрение парламента проект Закона "О языках", и языковой вопрос в Украине будет снят.

Янукович считает, что языковая проблема создана искусственно, "потому что перегибы в языковой политике некоторыми исполнителями, что касается развития украинского языка, вызывают у населения обратную реакцию". Премьер отметил, что на сегодняшний день украинский язык нуждается в развитии, и русскоговорящие регионы юго-востока страны нуждаются в программе развития государственного языка.

"И, конечно же, в обязательном порядке мы, проводя эту работу, не должны заниматься дискриминацией русского языка. Мы должны создать все условия в рамках Европейской Хартии региональных языков, чтобы русский язык свободно использовался, чтобы люди, которые свободно говорят на русском языке, имели возможность использовать его в судах, в медицинских учреждениях и так далее, то есть, в повседневной жизни", - подчеркнул украинский премьер.

Что касается вопроса о вступлении Украины в НАТО, то, по мнению Януковича, следует отсрочить присоединение страны к Плану действий по членству в альянсе. "Воздерживаясь от немедленного представления заявки о присоединении к Плану действий, мы намерены использовать временной промежуток для работы по реальному сближению с НАТО, проведению необходимых реформ, выполнению рекомендаций, которые уже предоставлены альянсом", - сказал Янукович.

Премьер также сообщил, что 15 августа посетит Сочи, где примет участие в саммите Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). В эту организацию входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателя при ЕврАзЭС имеют Армения, Молдова и Украина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Польше по требованию ветеранов запретили показ сериала "Четыре танкиста и собака"
  • Задержан вероятный организатор кражи экспонатов из Эрмитажа
  • Большая часть билетов на концерт Мадонны уже продана
  • Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов
  • Самарскую область ждет нашествие паранормальных туристов
  • Японец 37,760 раз позвонил "доброй девушке" в справочной
  • Робин Вильямс ищет лекарство от алкоголизма в спецклинике
  • Израильские коровы перешли на сторону Ливана
  • Хуже всех знаменитостей одет сын Бритни Спирс
  • В нью-йоркском "Музее секса" выставлен бюст Хиллари Клинтон
  • За билет на концерт Мадонны просят 70 тысяч рублей
  • Выпускник Московской консерватории станет дирижерем национального симфонического оркестра Вьетнама
  • Старушку заперли в швейцарском банке на четыре часа
  • Бюст Хиллари Клинтон выставлен в музее секса
  • В крупнейшем городе Новой Зеландии пройдет порно-парад
  • Грузовик вывалил на шоссе десятки пингвинов и осьминога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact