login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Нефтепровод на Аляске проели бактерии
12:34PM Friday, Aug 11, 2006
Ремонт нефтепровода на Prudhoe Bay. Фото AFP

Ремонт нефтепровода на Prudhoe Bay. Фото AFP
Исследователи, изучающие обстоятельства остановки добычи на крупнейшем месторождении США Prudhoe Bay, обнаружили, что пять дырок в нефтепроводе BP, из-за которых страна недосчиталась 8 процентов ежедневных поставок нефти, были проделаны бактериями. Об этом сообщает газета Times.

По мнению ученых и инженеров BP, питающиеся трубопроводом бактерии живут в нефтяных остатках. Микроорганизмам удалось ускорить процесс коррозии более чем на 16 милях нефтепровода. Хотя пока было обнаружено всего пять дыр, исследователи считают, что их число может увеличиться до 16.

Как заявили представители BP, они никак не ожидали, что бактерии смогут выжить в нефтепроводе. Они добавили, что замена 20 миль трубопровода в Prudhoe Bay обойдется компании примерно в 100 миллионов долларов.

Месторождение Prudhoe Bay находится на Аляске. После прорыва нефтепровода мировые цены на нефть взлетели до 78 долларов за баррель, а поставки сократились на 400 тысяч баррелей в день. Prudhoe Bay обеспечивало до 1 процента всех доходов BP.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Польше по требованию ветеранов запретили показ сериала "Четыре танкиста и собака"
  • Директор Эрмитажа Пиотровский не уйдет в отставку из-за кражи экспонатов
  • Самарскую область ждет нашествие паранормальных туристов
  • Японец 37,760 раз позвонил "доброй девушке" в справочной
  • Робин Вильямс ищет лекарство от алкоголизма в спецклинике
  • Израильские коровы перешли на сторону Ливана
  • Хуже всех знаменитостей одет сын Бритни Спирс
  • В нью-йоркском "Музее секса" выставлен бюст Хиллари Клинтон
  • За билет на концерт Мадонны просят 70 тысяч рублей
  • Выпускник Московской консерватории станет дирижерем национального симфонического оркестра Вьетнама
  • Старушку заперли в швейцарском банке на четыре часа
  • Бюст Хиллари Клинтон выставлен в музее секса
  • В крупнейшем городе Новой Зеландии пройдет порно-парад
  • Грузовик вывалил на шоссе десятки пингвинов и осьминога
  • В Тверской области нашли пещеру Кощея Бессмертного
  • Израильским солдатам доставляют пиццу на передовую

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact