login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Целью террористов должны были стать самолеты трех авиакомпаний США
2:52PM Thursday, Aug 10, 2006
Самолет авиакомпании United Airlines. Фото с сайта airliners.net

Самолет авиакомпании United Airlines. Фото с сайта airliners.net
Целью террористических атак должны были стать самолеты трех американских авиакомпаний - United Airlines, American Airlines и Continental Airlines.

Об этом в Вашингтоне Associated Press на условиях анонимности сообщили двое сотрудников антитеррористического подразделения США.

Глава Агентства национальной безопасности США Майкл Чертофф заявил, что аресты в Лондоне, в целом, снизили угрозу террористических атак, однако пока нет полной уверенности в том, что все террористы обезврежены.

Один из сотрудников американских спецслужб заявил агентству, что в "заговоре", который раскрыли контртеррористические подразделения Великобритании, участвуют, по меньшей мере, 50 человек.

По его словам, теракты готовили члены "Аль-Каеды". "Они не смогли проникнуть в самолеты, однако были близки к этому", - подчеркнул он.

Напомним, что британская полиция арестовала 25 человек, которые подозреваются в подготовке терактов в самолетах. Лайнеры должны были вылететь из аэропортов Великобритании в США. Сейчас ведется поиск сообщников преступников.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который сейчас находится в отпуске на карибском острове Барбадос, дал необходимые указания спецслужбам. Однако, какие именно пока не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Алтайском крае выявлен заболевший сибирской язвой
  • Британским солдатам в Ираке не хватает брони и прохлады
  • Российские самолеты летят в Лондон, как ни в чем не бывало
  • Влиятельная еврейская организация обвинила Кофи Аннана в пристрастности
  • Стивен Спилберг выделяет Израилю миллион долларов
  • Японский бизнесмен арестован за торговлю с КНДР
  • На Китай движется самый мощный за последние 50 лет тайфун
  • Введение единого госэкзамена отложили на год
  • Израильская полиция поймала террористку-смертницу
  • Боевики "Хизбаллы" уничтожили несколько израильских танков
  • Журналиста подозревают в прослушивании разговоров британских министров
  • Бывший полковник ГРУ назвал своих сообщников среди дипломатов
  • Строительный кран оставил без электричества целый город
  • Израильские войска вошли в южноливанский город Марджаюн
  • Причиной падения вертолета под Тюменью стала ошибка пилота
  • Ольмерт отложил расширение операции в Ливане для переговоров с миротворцами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact