login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Магнитка отдала Газпромбанку полмиллиарда долларов
1:58PM Thursday, Aug 10, 2006
Логотип ММК

Логотип ММК
Магнитогорский металлургический комбинат передаст в доверительное управление Газпромбанку более 400 миллионов долларов. Об этом говорится в материалах к предстоящему 29 августа собранию акционеров ММК.

В среду, 9 августа, стало известно, что ММК передаст Газпромбанку 11,1 миллиарда рублей (почти 420 миллионов долларов). Эти деньги банк получит в управление с 8 сентября и до конца года. Вознаграждение Газпромбанка составит 1 процент от дохода, полученного в результате управления. Прибыль ММК от сделки может составить 30-80 миллионов долларов, сообщает газета "Ведомости".

Как заявила газете пресс-секретарь ММК Елена Азовцева, ММК уже не раз использовал такие финансовые инструменты. На этот раз информация была открыта, поскольку в совет директоров ММК входит зампред правления Газпромбанка Кирилл Левин. Детали обе стороны сделки раскрыть отказались.

Газета пишет, что сделка для Газпромбанка не так уж и выгодна. Вознаграждение в 1 процент довольно маленькая сумма за такую услугу. По мнению экспертов газеты, банк надеется получить прибыль за счет будущих услуг ММК.

Капитализация ММК в 2005 году составила 7,47 миллиарда долларов. Чистая прибыль комбината в 2005 году составила 947 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тегеран грозит ракетными ударами по Тель-Авиву в случае агрессии против Ирана
  • В Ираке террорист взорвал себя у мечети, где похоронен зять пророка Мухаммеда
  • Японский бизнесмен арестован за торговлю с КНДР
  • Полиция Лондона предъявила обвинение двум журналистам, которые прослушивали телефоны принца Чарльза
  • Журналиста подозревают в прослушивании разговоров британских министров
  • Иранский президент дал редкое эксклюзивное интервью американскому журналисту
  • Полмиллиона человек эвакуировано с китайского побережья: с востока надвигается мощный тайфун
  • В Лондоне арестованы террористы, готовившие взрывы 12 пассажирских самолетов в США и Великобритании
  • Израиль "заморозил" расширение операции в Ливане, чтобы дать шанс дипломатам
  • В США обнаружены и арестованы трое из 11 пропавших ранее египетских студентов
  • Экс-сотрудника российского торгпредства в Японии подозревают в промышленном шпионаже
  • В Китае автобус с 34 пассажирами рухнул в пропасть
  • В Грузии создан Фронт освобождения одного из лидеров оппозиции Ираклия Батиашвили
  • Сотрудника токийского торгпредства РФ подозревают в промышленном шпионаже
  • Старушку заперли в швейцарском банке на четыре часа
  • Японец арестован за промышленный шпионаж в пользу России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact