login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Аргентина намерена приобрести российское оружие
4:58PM Wednesday, Aug 9, 2006
Флаг Аргентины

Флаг Аргентины

Аргентина заинтересована в закупках российского оружия, сообщает Washington Times.

О возможности поставок российского оружия в Аргентину стало известно из заявления аргентинского министерства обороны. Как сообщается в заявлении, 2-го августа 2006 года посол России Юрий Корчагин встретился с министром обороны Аргентины Нильдой Гарре, чтобы сообщить о готовности России к военно-техническому сотрудничеству.

Известно, что ранее министр обороны Аргентины встречалась с российским послом 18 января и 17 апреля, причем посла сопровождал представитель "российской компании, занимающейся вопросами технического и военного сотрудничества" (возможно, имеется ввиду ФГУП "Рособоронэкспорт").

Аргентинская газета La Nacion сообщила в понедельник, что на первых встречах российские представители выдвинули предложение о поставках российского оружия в обмен на аргентинскую говядину, крупнейшим покупателем которой является Россия.

В настоящий момент известно о планах Аргентины приобрести в России партию боевых вертолетов и бронированных патрульных катеров. В случае если Аргентина приобретет российское оружие, она станет седьмой страной региона, с которой у России будет налажено активное военно-техническое сотрудничество. В настоящий момент Россия осуществляет взаимодействие с Бразилией, Венесуэлой, Колумбией, Мексикой, Уругваем и Перу.

Активное вторжение России в регион вызывает явное неудовольствие в США. Так, сотрудничество с Венесуэлой называют истинной причиной введения санкций против компаний "Сухой" и "Рособоронэкспорт". Возможное же сотрудничество с Аргентиной приобретает дополнительный колорит от того, что долг этой страны Всемирному банку в прошлом году был выкуплен Венесуэлой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ольмерт определился с кандидатурой переговорщика с "Хизбаллой"
  • Израиль начал широкомасштабное наступление вглубь Ливана
  • Бомбардировщик Су-24 Балтфлота упал по вине экипажа
  • В Нижегородской области ветеранов отравили продуктами питания
  • Наводнение в Индии унесло жизни 196 человек
  • Милиция будет патрулировать московские парки на дирижаблях
  • В Ираке упал вертолет "Блэкхоук"
  • Боевики "Хизбаллы" сожгли израильский танк
  • ЦАХАЛ призвал на помощь "чеченских снайперов"
  • Установлены имена пострадавших в аварии вертолета под Тюменью
  • Россия отправила в Ливан подушки и матрасы
  • Изариль пока не готов принять ливанский мирный план
  • На райцентр в Тюменской области упал вертолет
  • В боях на юге Ливана погибли восемь израильских солдат
  • "Росгосстрах" заплатит за сломанный спутник 700 миллионов рублей
  • Резолюция СБ ООН по Ливану будет принята не ранее четверга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact