login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В правах российских водителей с 2007 года появится ряд подкатегорий
9:22PM Tuesday, Aug 8, 2006
В правах российских водителей с 2007 года появится ряд подкатегорий

ГИБДД России с 2007 года введет в водительские удостоверения ряд подкатегорий, которыми дополнительно будет лимитироваться разрешение на управление транспортными средствами различных типов. Об этом сообщил глава Госавтоинспекции России Виктор Кирьянов во вторник в ходе встречи с автолюбителями в Ярославле.

Он пояснил, что подкатегориями будут дополнены все существующие ныне категории, в соответствии с которыми водителям разрешается управление транспортными средствами различных типов. В частности, Кирьянов остановился на категории "А", которая сегодня дает право управлять мотоциклом, сообщает "Интерфакс". С введением дополнительных подкатегорий управление мотоциклом определенной мощности будет зависеть от водительского стажа и возраста, пояснил Кирьянов.

"Мы видим, какие сегодня ездят по дорогам сверхскоростные мотоциклы, которые родители покупают своим детям, после чего зачастую происходят трагедии", - отметил главный госавтоинспектор. Он добавил, что с 2007 года, чтобы получить право управления такими мощными мотоциклами, нужно будет иметь квалификацию определенной подкатегории.

Также планируется ввести градацию автомобилей, отделив мощные авто от малолитражек, а большие автобусы - от пассажирских "Газелей", сообщает ИТАР-ТАСС. "Понятно, что управлять сверхмощными мотоциклами и джипами, или перевозить в автобусах большое количество людей должны только специально подготовленные водители", - подчеркнул Кирьянов.

Он также сообщил, что в октябре текущего года Госавтоинспекция России подробно разъяснит гражданам вопросы, связанные с введением в водительские права дополнительных подкатегорий.

Во вторник в Ярославле у здания городской автоинспекции В.Кирьянов провел встречу с участниками дорожного движения, в ходе которой в течение более двух часов отвечал на их вопросы. "Министр внутренних дел поручил мне выехать в один из регионов, и вчера вечером я решил, что это будет Ярославль", - сказал Кирьянов. Целью этой поездки он назвал в первую очередь ознакомление с проблемами на местах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане разбился Ан-2
  • МЧС и Госрезерв РФ не сошлись во времени оказания помощи Ливану
  • "Негражданам" оставили три попытки стать латышами
  • Войска МВД и Минобороны покинут Чечню в 2007-2008 годах
  • Ребгун ничего не знает о новом "деле ЮКОСа"
  • Путин и Воронин "откровенно" обсудили Приднестровье
  • Помощник Кондолиззы Райс решился на встречу с Каримовым
  • В Киргизии создан новый род войск
  • В Баку разогнан антиизраильский пикет
  • В Грузии избиты и арестованы критиковавшие Саакашвили азербайджанцы
  • Казахстан оценил ущерб от падения "Днепра"
  • Самыми несвободными странами мира стали Туркмения и Узбекистан
  • Физик Кайбышев получил условный срок
  • Суд Камчатской области отменил тарифы ЖКХ
  • Прокуроры вернулась из Лондона без Закаева
  • Армения взяла курс на сближение с НАТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact