login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Вместо платы за соединение МТС повышает цену первой минуты разговора
4:33AM Tuesday, Aug 8, 2006
Логотип МТС

Логотип МТС
Оператор сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы" вместо платы за соединение вводит увеличение стоимости первой минуты разговора. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, отныне первые 60 секунд исходящего звонка обойдутся абонентам МТС на 34-60 копеек (включая НДС) дороже остальных.

Ранее МТС объявлял о введении с 4 по 21 августа по всей территории России платы за установление соединения при исходящих звонках. Размер этой платы в зависимости от региона должен был составить от 35 до 50 копеек.

Как передает агентство со ссылкой на материалы компании, в Москве и Московской области стоимость 1-й минуты исходящего звонка увеличена с 4 августа. Ранее сообщалось, что с этого дня для абонентов столичного региона вводится плата за соединение.

При этом без изменений остаются параметры всех корпоративных и безлимитных тарифов, тарифа "Первый", тарифов "Профи" (за исключением Москвы и Московской области), "МТС.OPEN", "Универсальный", "Гостевой" (в столичном регионе).

Таким образом, увеличение цены первой минуты исходящего звонка вводится на предоплаченных тарифных планах семейства "Джинс". По оценке ПРАЙМ-ТАСС, ими пользуются не менее 80 процентов абонентов МТС в России.

Цена 1-й минуты звонка также не увеличивается: · при всех входящих вызовах, · при вызовах при нахождении в национальном и международном роуминге, · на тарифах с включенными в абонентскую плату минутами при вызовах в пределах указанных минут, кроме тарифов "Профи". Например, на тарифном плане "Бизнес 400" плата за соединение не взимается до тех пор, пока сумма платных исходящих вызовов не превысит 400 минут. · при вызовах длительностью меньше трех (пяти) секунд в зависимости от тарифного плана, · при звонках в экстренные службы, · при звонках в бесплатные справочные службы и короткие номера платных справочно-развлекательных сервисов.

Как отмечает агентство, фактически это решение сотовой компании ничего не изменяет ни для абонентов, ни для МТС - меняется только формулировка новой формы тарификации, введенной как компенсационная мера после отмены оплаты всех входящих телефонных звонков.

Представители МТС не комментируют причины, по которым компания приняла решение о таком изменении формулировки. Однако вероятнее всего этот ход связан с недавним заявлением Мининформсвязи о необоснованности введения операторами платы за соединение и начатом Федеральной антимонопольной службой расследовании о законности подобных шагов сотовых компаний. Ранее о повышении с 31 июля стоимости первой минуты разговора для некоторых тарифных планов также заявил "Билайн".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские школьники разлюбили секс
  • Принца Гарри застукали за рулеткой
  • Мадонна приковала себя к кресту на концерте в четырех километрах от Ватикана
  • Уго Чавес сразится с самым популярным юмористом в Венесуэле
  • В китайском кафе можно заказать официанта для битья
  • В Петербурге зрители впервые увидят "Лебединое озеро" и "Дон Кихота" в постановке Юрия Григоровича
  • Магазинчик в шестой раз продал билет с джек-потом
  • Жасмин не смогла помириться с мужем: дело об избиении передано в суд
  • Адвокат проплыл всю Темзу брассом
  • Задержан третий подозреваемый в краже из Эрмитажа
  • Раскрыта кража из фондов Государственного Эрмитажа
  • Футбольные фанаты разогнали турецкий гей-парад
  • Турецкие археологи: Конан-варвар мог реально существовать
  • Московский антиквар вернул серебряно-золоченый потир, похищенный из Эрмитажа (ФОТО)
  • Американка пострадала за вызов симпатичного полицейского
  • Британская королева стала владелицей дома с крысами и голубями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact