login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Европейцы вышли на улицы жечь американские и израильские флаги
10:05PM Sunday, Aug 6, 2006
Акция протеста в Брюсселе, фото AFP

Акция протеста в Брюсселе, фото AFP
В Брюсселе прошла массовая акция протеста, осуждающая вторжение Израиля в Ливан, сообщает AFP. По данным полиции, участие в демонстрации приняли около 8 тысяч человек, а по данным организаторов акции - 18 тысяч. Демонстранты прошли по улицам бельгийской столицы с анти-израильскими, анти-американскими и про-ливанскими лозунгами, в частности, они скандировали "Ливан горит... Мир смотрит" и предлагали найти Кондолиззу Райс "живой или мертвой" (wanted dead or alive). Также в ходе акции были сожжены американские и израильские флаги.

Кроме того, акции протеста прошли в Марокко, Индонезии и Германии. В самой массовой из них - на улицах Касабланки - приняли участие более 20 тысяч человек. Помимо "израильской агрессии" демонстранты в Марокко осуждали "пассивность арабских режимов".

В субботу аналогичная акция протеста, сообщает Associated Press, была организована в Лондоне. По данным британской полиции в демонстрации, прошедшей от американского посольства до парламента Соединенного королевства, приняли участие около 20 тысяч человек. В то же время, организаторы акции утверждают, что на улицы Лондона вышло 100 тысяч человек.

Также демонстрации, осуждающие вторжение в Ливан, прошли в ЮАР и Египте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Одна из общероссийских партий вольется в "Единую Россию"
  • В Чечне за день взорвались пять вышек сотовой связи
  • Власти Ирака реабилитировали 10 тысяч сторонников Хусейна
  • США приступили к вводу дополнительных войск в Багдад
  • В Чечне взорвали вышки сотовой связи
  • Генпрокуратура решила сэкономить на экс-губернаторе Баринове
  • Путин разрешил Общественной палате создавать советы при министерствах
  • Алексею Лебедю не нужен Совет старейшин Хакасии
  • Россияне предпочитают Медведева Иванову
  • Россия и США провели совместную операцию в Чечне
  • В шести регионах придется выбирать между "Родиной" и "Жизнью"
  • Чайка вступился за Иванова
  • Вешняков привлек регионы к борьбе с партией власти
  • "Единая Россия" не стала карьерным лифтом для молодежи
  • Глава питерского молодежного "Яблока" задержан за флэш-моб
  • В Чечне стали реже похищать и убивать

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact