 |
Эстония компенсирует ветерану КГБ издержки за четыре судебных процесса
2:07PM Tuesday, Dec 10, 2002
Обновлено 10.12.2002 в 14:07:57
|
Эстония компенсирует ветерану КГБ издержки за четыре судебных процесса
Правительство Эстонии компенсирует бывшему офицеру КГБ ЭССР Юрию Лахтикову расходы на адвоката, которого он вынужден был нанять, чтобы отстоять свое право на получение вида на жительство, сообщает "Интерфакс".
Правительство выплатит Лахтикову 30 952 крон (64 тысячи рублей), которые он потратил, участвуя в четырех судебных процессах.
В октябре 2001 МВД страны отказало ветерану КГБ в праве получения срочного вида на жительство. Лахтиков в ответ подал исковое заявление в Таллинский административный суд на министерство и выиграл процесс. После этого МВД подало апелляцию в Таллинский окружной суд, но он ее отклонил и утвердил решение решение суда первой инстанции.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Трусики с портретом
Мирные переговоры между убийцами
США начали виртуальную войну против Ирака
Железный стриптиз
Эротический мюзикл
Секрет популярности TLC
Мэрайя винит в своих неудачах… бин Ладена
Прогноз изобретений науки и техники на десятилетие
Компьютер вытесняет телевизор
Под резиденцией вице-президента США строят бункер
Нехватка витаминов лишает интеллекта
Общепринятая гипотеза о происхождении жизни на Земле может оказаться ошибкой
Нужно снизить рождаемость
Работа, лучше чем секс
Жаргон сексуальных работников
Эстонцам удалось выработать иммунитет против СПИДа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |