login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Канцлер Германии Меркель назвала неприемлемыми условия содержания Ходорковского в колонии
11:21PM Thursday, Aug 3, 2006
Канцлер Германии Меркель назвала неприемлемыми условия содержания Ходорковского в колонии

Неприемлемыми назвала канцлер ФРГ условия, в которых экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский содержится в Краснокаменской колонии. Кроме того Ангела Меркель требует от российских властей соблюдать в отношении Ходорковского международные стандарты прав человека.

Об этом говорится в письме федерального канцлера председателю Свободной демократической партии (СвДП) Гидо Вестервелле, которое опубликовала газета Berliner Zeitung. По данным издания, письмо Ангелы Меркель стало ответом на просьбу Вестервелле обсудить данную проблему с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

"Правительство Германии в очередной раз указало российским властям на неприемлемые условия содержания Ходорковского в заключении", - цитирует Berliner Zeitung письмо канцлера. "Мы крайне обеспокоены нарушениями прав человека в области условий содержания в тюрьме, - цитирует слова Меркель агентство AFP. - Мы требуем, чтобы в этом деле Россия уважала международные стандарты". Меркель также указала на то, что она обсуждает с президентом РФ Владимиром Путиным проблемы соблюдения прав человека в России, сообщает Пресс-центр Ходорковского.

В начале июня Вестервелле просил Меркель поднять вопрос о содержании Ходорковского на встрече с Путиным. При этом политик подчеркнул, что ущемления прав человека и условия заключения Ходорковского тревожат немецкую общественность. Помимо этого, Вестервелле заявил, что за ситуацией вокруг Ходорковского на Западе следят с большим интересом и участием.

Напомним также, что к канцлеру Германии обращался канадский адвокат Михаила Ходорковского Роберт Амстердам. Он просил Меркель убедить российского президента в том, что экс-глава ЮКОСа должен быть переведен в одну из тюрем московского региона.

Помимо канцлера ФРГ, многие международные правозащитные организации не раз обращали внимание на то, что условия содержания экс-главы ЮКОСА не соответствуют международным стандартам, однако до сих пор призывы правозащитников остаются без ответа.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ким Чен Ир исчез из поля зрения общественности за день до пусков ракет
  • Российская фирма создала реалистичные тренажеры боевой техники
  • ФБР ищет сторонников "Хизбаллы" в Детройте
  • Полиция подключила к расследованиям бога
  • Россиянам показали запускаемый с рогатки беспилотник
  • Merrill Lynch представит лондонской бирже российского миллиардера
  • Женщина госпитализирована после нападения белки
  • Московской гостинице "Измайлово" угрожают захватом
  • Сумма иска "Юганскнефтегаза" к "ЮКОСу" уменьшена в 7 раз
  • Семья победила в споре за ногу лидера Красных Кхмеров
  • "Домодедово" вошло в сотню лучших аэропортов мира
  • Латвия не может справиться с нашествием бобров
  • Китай научился наносить ответный ядерный удар
  • Москвичи включают телевизор ради новостей
  • Для подписания Универсала Тимошенко не понадобилась
  • Сенат США оплатил стену на границе с Мексикой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact