login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Индонезии с симптомами "птичьего гриппа" госпитализированы семь человек
9:27PM Wednesday, Aug 2, 2006
В Индонезии с симптомами "птичьего гриппа" госпитализированы семь человек

Сразу семь человек в Индонезии госпитализированы в среду с симптомами "птичьего гриппа". По информации властей, инцидент произошел на острове Суматра. Среди пациентов - трое детей. Все они доставлены в больницу из поселка, где, как подозревают медики, среди домашней птицы стремительно распространяется вирус H5N1.

Минздрав Индонезии сегодня также сообщил о вспышке этого заболевания на курортном острове Бали. Там от вируса погибли около 300 птиц, фактов заражения человека пока не выявлено, передает ИТАР-ТАСС.

В Индонезии от "птичьего гриппа" скончались уже 42 человека. В конце июня в Индонезии была зафиксирована новая форма заражения - вирус передавался от человека к человеку .

По данным ВОЗ, 10-летний ребенок заразился от своей тети, а от него вирус достался отцу, проводившему дни и ночи у кровати больного сына. Это первый случай, когда зафиксирована цепочка из трех звеньев, по которой вирус передавался от человека к человеку. Трое других зараженных провели ночь в тесной комнате с больной тетей мальчика. Ее похоронили до того, как эксперты ВОЗ успели провести анализы. Все остальные случаи заражения подтверждены экспертизой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Персональному компьютеру исполнилось 25 лет
  • Национальная гвардия США не готова к войне
  • В индийском метро ловить безбилетников будут обезьяны
  • "Мегафон" не догнал лидеров "большой тройки"
  • Партия регионов исчерпала возможности компромисса с Ющенко
  • Лужков подарил чекистам 80 квартир
  • Банкротство обесценило ЮКОС на 26 процентов
  • Sony представила новую ультракомпактную камеру серии Cybershot
  • Россия опровергла сообщения о новых постах миротворцев в Кодори
  • В БЮТ открещиваются от обвинений Березовского в адрес Мороза
  • "Ростелеком" потерял за первое полугодие 3 миллиарда рублей
  • Грузинские солдаты в Кодори перешли на чачу и стрельбу в воздух
  • Для иностранных туристов восстановят сталинский концлагерь
  • Новые серверные станции от IBM оснастят процессорами AMD
  • Украина предлагает поделить свои газопроводы между США и Россией
  • Канадцы построят Саратову склад за 150 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact