login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Авто

News Central


Авто

Определены самые дорогие автомобили мира
11:46AM Tuesday, Dec 10, 2002
Bugatti Veyron.
Обновлено 10.12.2002 в 11:46:32

Определены самые дорогие автомобили мира

Авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало на этой неделе список самых дорогих автомобилей мира, составленный из моделей, доступных на рынке Северной Америки. При этом, что довольно неожиданно, в этот список не попал ни один из выпускаемых сейчас роскошных седанов - все восемь мест 'оккупировали' эксклюзивные спортивные модели.

Первое место и звание самого дорогого автомобиля в мире от The Wall Street Journal удостоилась будущая новинка Bugatti Veyron, которая поступит в продажу лишь в будущем году по цене около 750 000 долларов. Этот суперкар оснащается 16-цилиндровым двигателем, мощность которого достигает 1001 лошадиную силу, а с нуля до трехсот километров в час новинка разгоняется всего за 14 секунд. Максимальная скорость автомобиля достигает 406 километров в час. Так что, как отмечают журналисты, это не только самый дорогой, но еще и самый быстрый серийный автомобиль в мире.

Второе и третье место занимают Ferrari Enzo, стоимостью 650 000 долларов, и единственный американский суперкар Saleen S7, стоимость которого составляет около 400 000 долларов. Последний оснащается 7-литровым мотором мощностью 550 лошадиных сил, и способен разогнаться до 340 километров в час.

Далее идут Porsche Carrera GT за 375 000 долларов, которая появится в продаже также лишь в будущем году, Lamborghini Murcielago за 270 000 долларов, Mercedes SLR за 250 000 долларов, Aston Martin Vanquish за 234 000 долларов и, наконец, еще одна модель Ferrari - Maranello, за 230 000 долларов.

Стоит также отметить и тот факт, что еще один автомобиль, роскошный Maybach, не попал в обзор журналистов The Wall Street Journal, которые объясняют это тем, что седан не будет продаваться в США. Однако официальная премьера Maybach 57 и 62 для американского рынка состоится в январе 2003 года, а сама Северная Америка потенциально является для концерна DaimlerChrysler одним из крупнейших рынков сбыта этой новинки. А стоимость автомобилей составит от 300 000 долларов и выше.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый SL 600 появится в январе
  • УАЗ - 3162 стал одним из лучших товаров этого года
  • Citroen C3 и С3 Pluriel собирают призы
  • Bentley Arnage T признан самым красивым автомобилем года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact