login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Конкурсный управляющий "ЮКОСа" не доволен своим вознаграждением
9:59PM Tuesday, Aug 1, 2006
Фото AFP

Фото AFP
Конкурсный управляющий НК "ЮКОС" Эдуард Ребгун не доволен назначенным ему Арбитражным судом Москвы вознаграждением, передает во вторник агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Суд определил вознаграждение в размере 1,8 миллиона рублей в месяц, однако, по словам Ребгуна, эта сумма даже не покрывает выплачиваемую им ежемесячную страховку. Кредиторы "ЮКОСа" просили суд назначить вознаграждение в размере 8,6 миллиона рублей.

"Я буду работать без зарплаты, а благотворительностью мне заниматься очень сложно", - подчеркнул конкурсный управляющий "ЮКОСа", добавив, что не исключает возможности обжаловать решение арбитража.

Ребгун также подтвердил, что "ЮКОС" ведет переговоры с потенциальным инвестором, готовым выкупить его долги и стать собственником компании. "Такие переговоры, кажется, ведутся", - сообщил он, сославшись на информацию, полученную лично от председателя совета директоров нефтяной компании Виктора Геращенко.

При этом, по словам конкурсного управляющего, такие переговоры "могут вестись всю оставшуюся жизнь и ничем не закончиться". Ребгун также предупредил, что подготовка активов "ЮКОСа" к продаже займет длительное время. Ребгун подчеркнул, что нефтяная компания не проводила инвентаризацию своих активов, и теперь это задача конкурсного управляющего.

"Комитет кредиторов проанализирует оценку активов, должник определит минимальную цену, и будем двигаться", - объяснил Ребгун, напомнив, что "ЮКОС - это империя, в которой 200 предприятий", поэтому никаких прогнозов о длительности процедуры он давать не берется.

Во вторник Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство кредиторов НК "ЮКОС" и признал компанию банкротом, введя в ней процедуру конкурсного производства сроком на один год. Решением суда все имущество должника освобождено от ареста, а все ограничения по операциям с активами компании сняты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Шри-Ланке убиты 15 сотрудников французской гуманитарной миссии
  • В Нью-Йорке впервые в истории введено чрезвычайное положение из-за жары
  • Евросоюз не смог принять резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане
  • Американец получил 6 лет и 5 месяцев тюрьмы за письмо с угрозой убить президента Буша
  • Филиппинская армия начала масштабную операцию против исламистов
  • Служащая Deutsche Bank отсудила 800 тысяч фунтов за дедовщину на рабочем месте
  • Армия Бразилии вернет пингвинов с пляжей Рио домой
  • "Польского водопроводчика" попросят вернуться на родину
  • Сотрудница Deutsche Bank отсудила у работодателя полтора миллиона долларов
  • Сотрудница Deutsche Bank отсудила у работодателя полтора миллиона долларов
  • Эстонским детям запретят прикасаться к пиву
  • Британские ученые вычислили вероятность получить метеоритом по голове
  • Иранский аятолла призвал мусульманские страны помочь "Хизбаллах" с оружием
  • Канадец, обменявший скрепку на дом, напишет книгу. DreamWorks купила права на экранизацию
  • Зимбабвийскому доллару подрезали нули
  • Алан Гринспен не смог самостоятельно написать свои мемуары

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact