login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Служащая Deutsche Bank отсудила 800 тысяч фунтов за дедовщину на рабочем месте
7:37PM Tuesday, Aug 1, 2006
Служащая Deutsche Bank отсудила 800 тысяч фунтов за дедовщину на рабочем месте

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank должен заплатить работнице своего лондонского отделения 800 тысяч фунтов (около 1,5 миллионов долларов) в качестве компенсации за моральный ущерб, нанесенный "жестокой кампанией" психологического террора со стороны сослуживцев.

36-летняя банковская служащая Хелен Грин, работавшая в отделении банка с октября 1997 года по октябрь 2001 года, заявила, что получила психологическую травму из-за "агрессии, оскорблений, угроз, запугивания, клеветы, оскорбительных слов и поступков", сообщает AFP. Женщина рассказала, что некоторые коллеги игнорировали ее, подрывали её личный и профессиональный авторитет, а ее рабочая нагрузка увеличивалась до непомерно высокого уровня.

Медицинские эксперты с обеих сторон судебного процесса согласились, что у Хелен Грин развилась сильная депрессия, но не пришли к единому мнению о её причине. Представители Deutsche Bank заявили, что у женщины была предрасположение к психическим расстройствам, добавив при этом, что банк никак не нарушал права своей работницы и над ней никто не измывался, передает AP.

Судья Роберт Оуэн, присудивший компенсацию Хелен Грин во вторник на заседании Верховного суда Лондона, заявил, что бывшая служащая Deutsche Bank был "подвергнута жестокой кампании низкого и жестокого поведения, организованного, чтобы доставить ей душевное страдание".

В судебном приговоре фигурирует психологический термин "буллинг" - это агрессивное поведение, выражающееся в злонамеренном преследовании, жестокости, попытках запугивания, оскорбления и унижения человека, происходящее в среде школьников, в армейском или рабочем коллективе. Судья добавил, что поведение коллег Хелен Грин было "преднамеренным и совместно организованным буллингом в прямом значения этого слова". Судья присудил Грин около 640 тысяч фунтов за потерю будущего дохода (включая пенсию), 128 тысяч фунтов за потерю дохода в прошлом, 35 тысяч за боль и страдания и 25 тысяч за неудобства, которые ей пришлось испытать на рынке труда. Deutsche Bank также должен выплатить судебные издержки в размере 350 000 фунтов.

Грин после оглашения приговора сказала, что это было "длинное и болезненное сражение". Она отметила: "Вместо того чтобы признать проблему, банк добавил мне мучений, вел себя враждебно и чинил препятствия".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Футбольные фанаты разогнали турецкий гей-парад
  • Мордашов продаст акции "Северстали"
  • MTV наградит игровых композиторов
  • Генпрокуратура Украины не нашла связи Мороза с убийством Гонгадзе
  • Армия Бразилии вернет пингвинов с пляжей Рио домой
  • Фридман отверг обвинения Березовского
  • В Нью-Йорке к торговцам оружием приставят "магистра"
  • "Польского водопроводчика" попросят вернуться на родину
  • Сотрудница Deutsche Bank отсудила у работодателя полтора миллиона долларов
  • Сотрудница Deutsche Bank отсудила у работодателя полтора миллиона долларов
  • "ЮКОС" опротестовал решение кредиторов о своем банкротстве
  • Эстонским детям запретят прикасаться к пиву
  • Зимбабвийскому доллару подрезали нули
  • Алан Гринспен не смог самостоятельно написать свои мемуары
  • Европейские авиакомпании заплатят за порчу воздуха
  • Шер продает с аукциона свою кровать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact