login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Алан Гринспен не смог самостоятельно написать свои мемуары
4:55PM Tuesday, Aug 1, 2006
Алан Гринспен, фото AFP

Алан Гринспен, фото AFP
Бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен был вынужден нанять помощника для литературной обработки и завершения текста своей биографии, сообщает The Times.

Им стал Питер Петре (Peter Petre), старший редактор журнала Fortune.

По словам Марджори Скардино (Marjorie Scardino), представителя издательства Penguin Press, подписавшего с Гринспеном контракт на издание его мемуаров, "Алан согласился на помощь со стороны специалиста, который должен переработать уже написанный текст мемуаров с тем, чтобы сделать его "живее", так как стиль самого Гринспена слишком академичен" и помочь завершить труд. Скардино, однако, подчеркнула, что Гринспен очень ответственный автор и работает над биографией каждый день.

Права на издание мемуаров Гринспена обошлись Penguin Press в 8,5 миллионов долларов. По словам Скардино, издательство надеется, что эта огромная сумма окупится, так как книга будет востребована на протяжении долгого времени, "пока существуют студенты, изучающие экономику". Предполагается, что мемуары Гринспена окажутся на полках книжных магазинов осенью будущего года.

Алан Гринспен руководил Федеральной резервной системой США, американскии аналогом Центрального Банка, начиная с 1987 года и покинул свой пост в феврале 2006 года, оставаясь бессменным главой ФРС при четырех президентах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Португалии Братство гастрономов Алгарве накормило одним супом 6 тыс. человек
  • Европейские авиакомпании заплатят за порчу воздуха
  • Unreal Tournament 2007 оправдывает свое название
  • В Афганистане убиты двое британских военных, еще один пропал
  • Выходец из Армении возглавил турецкий генштаб
  • Британские правозащитники готовы контролировать контору Джеймса Бонда
  • Дюжина демократов приказала Бушу вывести войска из Ирака
  • Грузинское правительство заказало рекламу на "Euronews"
  • Росимущество выступило за государственный AiRUnion
  • Охранники базы Гуантанамо подвергаются нападениям со стороны заключенных
  • Красивые люди имеют больше шансов зачать девочек, нежели мальчиков
  • Беднейшие страны заказали 4 миллиона заводных ноутбуков
  • Казахстан запретил запускать с Байконура ракеты "Днепр"
  • Фонд Березовского заявляет, что заказчиком убийства Гонгадзе был спикер Рады Мороз
  • Ющенко договаривается с фракциями о роспуске парламента
  • Microsoft выпустит "убийцу" iPod в ноябре 2006 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact