login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эксперты не считают аварию на "Дружбе" экологической катастрофой
4:54PM Monday, Jul 31, 2006
Разлив нефти. Кадр НТВ, архив

Разлив нефти. Кадр НТВ, архив
Эксперты Министерства природных ресурсов России (МПР) не склонны называть аварию, произошедшую на магистральном нефтепроводе "Дружба" в Сурожском районе Брянской области, экологической катастрофой, сообщает пресс-служба МПР.

По их мнению, авария на нефтепроводе может быть охарактеризована "как происшествие средней сложности". Между тем ранее сообщалось, что разлив нефти на территории Сурожского района может нанести существенный урон окружающей природной среде региона и вызвать экологическую катастрофу.

Об аварии на магистральном нефтепроводе "Дружба" на территории Брянской области информационные агентства сообщили в понедельник, 31 июля. Между тем, согласно данным ГУ МЧС России по Брянской области, авария произошла в субботу 29 июля на участке Унеча-Полоцк в двух километрах от населенного пункта Красная слобода Сурожского района.

Причиной аварии, по данным МЧС, стала сильная изношенность оборудования на данном участке нефтепровода. Треснувшей трубе было около сорока лет. Она давно выработала свой целевой ресурс, то есть, попросту говоря, проржавела.

На месте аварии работали две аварийные бригады МН "Дружба", а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Брянской области. Поврежденный участок трубы был вырезан и заменен на новый. Пролитую нефть откачали.

На данный момент все работы по ликвидации аварии завершены. В 12:07 по московскому времени нефтепровод заработал в обычном режиме.

Напомним, что по предварительным данным, обнародованным ранее в понедельник, 31 июля, в результате аварии загрязнению подверглось свыше 10 квадратных километров почвы.

Со своей стороны пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области заявляет, что из прорванного нефтепровода вылилось 48 кубометров нефти, образовав на почве два пятна общей площадью 340 квадратных метров.

"Разлив нефти был незначительным и не представлял угрозы окружающей среде. Сейчас последствия аварии полностью ликвидированы, загрязненный слой почвы срезан и вывезен для утилизации", - сообщил агентству РИА Новости официальный представитель МЧС Виктор Бельцов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немка пожаловалась в полицию на своего мужа, не выполняющего супружеский долг
  • Южная Осетия продолжает добиваться вхождения в состав России
  • Британские яйца известят повара о своей готовности
  • В Берлине на мемориале жертв холокоста вырезали свастику
  • La Stampa: "Хизбаллах" использует мирных ливанцев в качестве живого щита
  • "Хамас": захваченный в заложники израильский солдат жив
  • The Washington Post: неудачи новых демократий подвели Буша к непростому выбору
  • Тайвань готовится к испытаниям собственной крылатой ракеты
  • В Малайзии опубликован список "запрещенных" детских имен
  • Взрыв в мечети на востоке Афганистана: восемь погибших
  • 230 человек заболели во время круиза по Карибскому морю
  • Лидер кодорских мятежников Квициани призвал народ Грузии сопротивляться властям
  • Польский президент обещает вернуть Европе смертную казнь
  • Госсекретарь США Райс рассчитывает на мирное урегулирование кризиса в Ливане уже на этой неделе
  • Президент Венесуэлы Уго Чавес удостоился высшей награды Ирана
  • На интернет-акционе за 1550 долларов продали труп русалки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact