login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль заменит авианалеты наземной операцией
12:48PM Monday, Jul 31, 2006
Израильский танк. Фото AFP

Израильский танк. Фото AFP
Израиль планирует расширить наземную операцию в южном Ливане на период временного отказа от бомбардировок. В ближайшие дни значительно увеличится активность бронетанковых и пехотных соединений ЦАХАЛ, которые должны будут противодействовать боевикам "Хизбаллы", сообщает газета Yedioth Ahronot.

По словам высокопоставленного источника в офисе премьер-министра Израиля, у ЦАХАЛ осталась примерно неделя на то, чтобы завершить военную операцию в Ливане, прежде чем вступит в силу долгосрочное соглашение о прекращении огня.

В ночь на понедельник, 31 июля, в результате попадания израильской ракеты в бомбоубежщие в селении Кана погибли 50 мирных жителей, в основном женщин и детей. Совет безопасности ООН выразил сожаление в связи с этим инцидентом. В связи с этим Израиль согласился приостановить нанесение авиаударов по Ливану на 48 часов.

По словам израильского представителя, обсуждение сложившейся ситуации в Совете безопасности ООН начнется в среду, 2 августа, а решение о прекращении огня может быть принято не ранее пятницы, 4 августа. Источник отметил, что прибытие первых миротворцев ожидается в следующий понедельник, 7 августа.

Представитель премьер-министра добавил, что ВВС Израиля по-прежнему будут совершать патрулирование воздушного пространства над Ливаном, однако будут воздерживаться от нанесения ударов за исключением случаев, когда будут замечены пусковые установки или иная активность, угрожающая Израилю и его вооруженным силам.

Между тем высокопоставленные офицеры из командования северной группировки ЦАХАЛ подвергли критике решение приостановить авианалеты, сообщает газета Jerusalem Post. Они также отметили, что это решение стало для них "полной неожиданностью, а некоторые из них услышали о прекращении авиаударов лишь от журналистов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чайка вступился за Иванова
  • Оппозиция попросила Путина лишить Башкирию суверенитета
  • На трассе "Кавказ" тяжело ранены трое военнослужащих
  • Администрация США уличена в махинациях в Ираке
  • Шанцев готов позволить президенту "решать все"
  • В России создана новая антибюрократическая партия
  • На призыв Патрушева откликнулись 33 боевика
  • Дагестанский правозащитник сбежал от прокуратуры на Украину
  • Путин утвердил неприкосновенность персональных данных россиян
  • В Ингушетии убиты майор и сержант федеральных сил
  • Путин утвердил поправки в закон против экстремизма
  • США помогают иракским курдам создавать регулярную армию
  • Рамзана Кадырова приняли в чеченскую академию наук
  • На место коммуниста в Госдуме претендуют четыре партии
  • В Дагестане сдался боевик из банды Хаттаба
  • Россия не признает "ХАМАС" и "Хизбаллу" террористическими организациями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact